Min Näktergal (Complete Score)

Композитор: Visotsky Mikhail Timofeyevich
Инструменты: Guitar
Тональность: D minor
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром нередко бывает настолько ярым, что индивидуум начинает по-другому смотреть на действительность, ныряя целиком в удивительный мир мелодий. Иногда мы наблюдаем, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто человек попросту находится в состоянии транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, которое сразу же рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Бесспорно, не каждый музыкант способен выключить собственное сознание на сцене, и все же данные удивительные люди опять доказали, какая мощь сокрыта в обычных нотах трубы, лишь только эти звуки собираются в завораживающую композицию. Действительно, огромная силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, скажем, древние египтяне говорят, будто мелодия подарена человечеству свыше, по той причине, что наш мозг не сумел бы создать подобное чудо. Хотя, многие ученые уверены, что музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители начали замечать, что определенная череда звуков может помочь грудничку засыпать, или созывать овец. Скорее всего, при зарождении музыка не ласкала ухо. Древние старались подражать крикам птиц или животных, а ритмичность была центральной в древних композициях. Даже сейчас у многих племен Земли барабан остается главным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Сложно сказать наверняка, однако, скорее всего, первобытная мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы частенько задаем себе вопросы: как придумали первобытные инструменты. И все же, чуть-чуть подумав, просто догадаться, как придумали гитара и труба. Например, обыкновенный лук, один из первых видов оружия, выступает прообразом скрипки, первобытные дудки также являлись итогом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, скорее всего, можно называть ударный. Первобытные обожали ритм, для чего использовали любые подручные инструменты. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человечеством и все время модернизировались. Сегодня, глядя на сегодняшние барабанные установки, трудно представить, но на заре цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - это прекрасное творение цивилизации, очевиден. Однако, если вы будете прослушивать музыку чрезмерно громко, то, как и любые громкие звуки, это может иметь негативные последствия. Мировые исследователи не один раз пробовали анализировать воздействие высокой громкости музыки на водителей. Надо заметить, что в итоге выяснилось: если прослушивать любимую мелодию в слоне автомобиля, подняв уровень громкости до предела, довольно сильно снижается быстрота реакции шофера. Естественно, есть вероятность что такое свойство станет первопричиной печальных итогов, скажем, ДТП. На безопасность управления автомобилями, кроме всего прочего, воздействует и то, какую музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы ни был стиль, от агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное влияние на состояние автомобилиста усиливается.

Насчет роли музыкальных шедевров для каждого люди могут дискутировать сколько угодно. Известная мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее отдаленных странах планеты, под звуки музыки свершаются по-настоящему великие дела. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, хотя существуют еще мелодии, что популярны уже на протяжении многих эпох. Такие произведения были написаны реально величайшими людьми, приятны не исключительно для слуха, учеными показано, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие людей. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее классические произведения даже стимулируют рост различной растительности, а самые дикие животные при звуках творений Прокофьева тут же перестают рычать. Однако, насколько бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, важнее - дабы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.