6 Flute Quartets, Op.2a (Complete Parts)

Композитор: Zielche Hans Hinrich
Инструменты: Flute, Violin, Viola, Violoncello (or String Quartet)
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 7

Музыкальные произведения, без сомнений, оказывают сильное действие на людей. Различные исследовательские программы ученых продемонстрировали, что прослушивание музыки может исцелять многочисленные заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец ученые дают объяснения таким магическим свойствам музыкального искусства. Оказалось, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а определенные комбинации таких характеристик некоторым путем действуют на поведение. Следует заметить, что воздействию подвергнуты не только мы с вами, также животные и деревья. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, дабы слушать, необходимо взвешенно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что звуки музыки дарованы людям высшими силами, по той причине, что человек не смог бы сотворить такое чудо. И все же, многие археологи говорят, будто музыка возникла аж в каменном веке, когда люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, либо собрать коров. Вероятнее всего, в самом начале звуки музыки не тешили слух. Первые люди подражали крикам животных либо птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных композициях. И в наши дни у многих племен Африки барабаны остаются центральным аккомпаниатором их традиционных мотивов. Трудно говорить точно, тем не менее, видимо, первая мелодия сегодня понравилась бы редким меломанам.

Людей довольно часто беспокоят вопросы: как придумали первобытные инструменты. А вообще-то, чуток подумав, легко догадаться, каким образом был придуман гитара и флейта. Так, древнейший предмет охотника, охотничий лук, выступает прообразом скрипки, первые дудки также были итогом обработки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, наверняка, можно назвать барабан. Люди в каменном веке ужасно любили ритмичные мотивы, для чего брали первые попавшиеся приспособления. Все эти инструменты жили наряду с цивилизацией и все время совершенствовались. Сейчас, разглядывая современные барабаны, сложно представить, что на заре человечества ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

Суждение, что музыка - выдающееся творение цивилизации, неоспоримо. И все же, если прослушивать музыку очень громко, как и всякие громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи не один раз изучали воздействие музыки высокой громкости на водителей. Следует отметить, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-то песню за рулем, увеличив уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени уменьшается скорость реакции шофера. Конечно же, существует шанс что пониженная быстрота реакции приведет к нежелательным последствиям, в частности, к аварии. На способность управлять транспортным средством, кроме этого, воздействует еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает шофер. Вне зависимости от жанров, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

Мы зачастую не допонимаем язык музыки. Однако, в нескольких сотнях нот порой на порядок больше нюансов, чем в самом изысканном романе, когда-либо созданном человеком. По-настоящему непостижимым способом гениальная музыка способна показывать всевозможные сцены, и при прослушивании человек реалистично может вообразить себе те мысли, что надеялся показать музыкант. Естественно, большей частью данное свойство мы можем относить исключительно к классической музыке, где используют все переплетения нот. Теперешняя музыка значительно проще. Сейчас музыканты по большей части создают такую музыку, которая сможет собрать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие музыканты не задумывались о выгоде, а попросту трансформировали в звуки собственные размышления. Именно благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.