String Quartet, Op.13 (Viola)

Композитор: Demarquette F.
Инструменты: 2 violins, viola, cello
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.13
Загрузок: 5

Музыкальная мелодия, безусловно, имеет неслабое влияние на нас. Разнообразные исследовательские программы специалистов показали, что увлечение музыкой может исцелять многочисленные хвори, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец-то те, кто проводил опыты дали объяснение таким волшебным свойствам классических произведений. Выяснилось, наше подсознание принимает частоту и ритмичность произведения, ну а определенные комбинации таких свойств особым путем влияют на организм. Следует добавить: влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие мелодии может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

А размышляли ли вы, когда же возникла первая музыка? Так, например, легенды заверяют, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, так как человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, современные археологи говорят, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или собрать овец. Безусловно, сперва звуки музыки были совершенно не мелодичны. Первобытные пытались имитировать звуки животных или птиц, а главной в древних напевах являлась ритмичность. Даже сейчас у множества народов Африки барабаны считаются главным музыкальным инструментом их национальных песен. Невозможно утверждать точно, тем не менее, наверное, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Необходимо отметить, что всегда и везде музыка сопутствует людям. В средних веках разработали даже необычный звуковой язык. Базой слов для данного языка служили разные нотные символы и их последовательности, после этого, все слова и предложения можно было проиграть на пианино. Грамматика, после разработки основных моментов, совершенствовалась составителем и адептами еще сорок лет. Болтовня на языке музыки обещала быть чем-нибудь достаточно неординарным. Ясное дело, невзирая на несомненную, музыкальный язык оказался чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время больше не пробуют выдумать что-то похожее, тем более, с момента возникновения, музыка ясна для всех, и люди могут понять музыку без различных толкователей.

С музыкой связано много известнейших сказаний. В одной из легенд рассказывается о спасении бесстрашным героем Кракова в Польше. Миф говорит, что, заприметив атакующего врага, сторож заиграл тревогу, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый поляк доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С тех времен, краковский хейнал, постоянно звучащий в округе, прерывается на последнем звуке, в память о смелом часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история вовсе не одна, нужно только отметить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, действительно - огромная мощь, и все же, в совокупности с горячим сердцем, она способна повести в страшную битву многомиллионные армии.

Мы нередко не допонимаем язык музыки. И все же, в совокупности нот иногда порядком больше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то написанном писателями. По-настоящему волшебным путем музыка может показывать всевозможные сцены, и прослушивая ее, человек четко сумеет представить в уме те мысли, что попробовал высказать музыкант. Бесспорно, по большей части такая особенность могла быть отнесена только к классической музыке, ведь здесь используются все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня музыканты большей частью создают произведения, которые способны заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные авторы не задумывались о наживе, а просто-напросто переводили в ноты свои раздумья. Именно по этой причине классика живет и теперь.