The Planets, Op.32 (Timpani)

Композитор: Holst Gustav
Инструменты: Orchestra - 1 Piccolo/Flute, 2 Flutes, 1 Alto Flute (marked "Bass Flute")/Flute/Piccolo, 2 Oboes, 1 Oboe/Bass Oboe, English Horn, 3 Clarinets, Bass Clarinet, 3 Bassoons, Contrabassoon
6 Horns, 4 Trumpets, 3 Trombones, Euphonium, Bass Tuba
6 Timp
Формат: PDF
Опус: Op.32
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает настолько сильным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в удивительный мир мелодий. Иногда приходится замечать, до чего могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто бы музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные музыканты, во время такого порыва, целиком отдают себя собственному подсознанию, а оно моментально генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не каждый джазовый музыкант способен выключить собственное сознание играя, однако данные гениальные личности еще раз доказали, какая сила сокрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, когда ноты сплетаются в завораживающую композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Задумывались ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что музыка подарена людям богами, поскольку обычный человек не сумел бы придумать аналогичное. Тем не менее, многие ученые уверены, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители заметили, что некоторая череда звуков может помочь детям засыпать, или же собрать скотину. Наверняка, в самом начале звуки музыки не ласкали уши. Древние пытались имитировать крик птиц и зверей, а ритмичность являлась главнейшей в стародавних напевах. И сейчас у многих племен Африки ударные инструменты являются основным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Трудно сказать точно, и все же, вероятно, первая мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Хотя, чуток поразмышляв, просто угадать, как придуман гитара или труба. Скажем, изогнутый лук, древнейший предмет охотника, стал прародителем струнных инструментов, первые духовые инструменты были результатами обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, выступает барабан. Доисторические люди обожали ритмичные звуки, для чего брали что попадется. Инструменты эволюционировали наряду с человечеством и перманентно модернизировались. В сегодняшнее время, разглядывая современные барабанные установки, трудно вообразить, ведь на заре цивилизации барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

Каждый знает, что музыка - лучшее открытие цивилизации. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыку с большой громкостью, как и любые громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Исследователи из разных стран уже не раз пытались изучать воздействие громкой музыки на водителя. Опытным путем пришли в выводу: если слушать любимую песенку за рулем на огромной громкости, заметно уменьшается скорость реакции шофера. Конечно же, существует шанс что такое свойство приведет к негативным исходам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем также оказывает воздействие еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает автомобилист. Вне зависимости от жанров, ежели музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на водителя усугубляется.

Как правило, мы не допонимаем музыкальный язык. И все же, в нескольких сотнях нотных знаков нередко побольше тонкостей, чем в самом изысканном романе, когда-либо созданном писателями. По-настоящему волшебным способом гениальная музыка может творить всевозможные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко может рисовать в сознании те мысли, что надеялся показать композитор. Безусловно, главным образом данная фишка могла быть отнесенной только к классической музыке, поскольку там использованы все переплетения нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты в основном пишут музыку, которая сможет собрать денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не думали о деньгах, а просто-напросто переводили в музыку их мысли. Только по этой причине классическая музыка живет и сейчас.