Mass in C major, Op.86 (Violins I)

Композитор: Reinecke Carl
Инструменты: Vocal — SATB Chorus, Soloists
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.86
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки порой может быть до того безумным, что музыкант начинает по-новому смотреть на действительность, погружаясь целиком в удивительный мир нот. Нередко вы видите, до чего увлекаются игрой парни, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, будто бы музыкант элементарно впадает в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а подсознание мигом создает абсолютно уникальные композиции. Конечно, не любой джазмен может выключить свое сознание во время игры, однако данные удивительные личности снова доказывают, что за силища скрывается в обыкновенных звуках фортепьяно, лишь только ноты сплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, грандиозная сила…

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на людей, нужно заметить, что разноплановые направления могут оказать абсолютно различное действие. В целом, наиболее комфортной для организма считают классическую музыку. Ученые доказали, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, металл.Данный стиль может вызывать ускорение сердечных сокращений, агрессивность и сильную нервозность слушателя. Кроме того, воздействие музыки абсолютно не зависит от того момента, по душе ли определенный жанр человеку, или он выступает почитателем другого течения. Посему, в том числе и ярым поклонникам тяжелого металла следует думать насчет своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку очень громко.

Мы нередко задаем себе вопросы о происхождении различных инструментов. А между тем, маленько поразмыслив, легко понять, как был придуман гитара или флейта. К примеру, охотничий лук, древний вид оружия, является праправнуком струнных инструментов, первые дудки тоже были итогом обработки рога, костей, бамбука. Наиболее древним примером, само собой, можно называть барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, для чего использовали что попадется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человеком и регулярно улучшались. На сегодняшний день, разглядывая современные барабаны, непросто поверить, ведь на рассвете человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество прекрасных сказаний. Одна из легенд о чудесном спасении бесстрашным героем польского Кракова. Согласно истории, завидев атакующего врагов, сторож стал наигрывать тревогу, и сразу вражеская стрела попала ему в сердце. Перед смертью, смелый дозорный закончил играть мелодию и упал. С тех пор, краковский сторож, постоянно слышный повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, этот миф вовсе не один, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, безусловно - нереальная сила, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нот порой побольше смысла, чем в наиболее изысканном романе, в какое-либо время сотворенном писателями. По-настоящему магическим образом музыка способна передавать определенные образы, и прослушивая ее, каждый четко может представить для себя именно то, что надеялся сказать автор. Естественно, большей частью данная фишка могла бы быть отнесена только к классической музыке, в которой используются все переплетения нот. Современная музыка намного проще. В наше время музыканты главным образом пишут такую музыку, которая способна собрать денег. В Средневековье, гениальные музыканты не задумывались о доходе, а просто превращали в музыку собственные размышления. Только из-за этого классическая музыка живет и сейчас.