Las Je n'yray plus, je n'yray pas jouër (Complete score)

Композитор: Costeley Guillaume
Инструменты: SATB
Формат: PDF
Загрузок: 5

Звук музыки, без сомнений, оказывает неслабый эффект на слушателей. Разнообразные опыты ученых доказали, что музыка также может исцелять сложные хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил опыты дали объяснение по-настоящему неземным нюансам классической музыки. Оказалось, мозг человека воспринимает частотные характеристики произведения, ну а отдельные переплетения данных показателей некоторым путем влияют на самочувствие. Стоит добавить, что воздействию подвержены не исключительно человеческие существа, но еще звери и растения. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

А размышляли ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, в частности, легенды говорят, будто музыка дарована нам высшими силами, так как человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Хотя, многие ученые уверены, будто первая музыка появилась еще в каменном веке, после того, как люди увидели, что отдельная череда нот может помочь детям заснуть, или созвать коров. Вероятнее всего, сперва музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные пытались имитировать крик птиц или зверей, а главным в стародавних композициях был ритм. И сейчас у многих африканских народов барабан считается основным инструментом в национальных мотивах. Трудно сказать однозначно, но, видимо, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Стоит отметить, что звуки музыки преследуют нас всегда и везде. В XVIII столетии был даже создан так называемый язык музыки. Основой слов для этого языка служили отдельные звуки, а также их наборы, после этого, каждое слово любой мог наиграть на рояле. После реализации базы, морфология дорабатывалась автором и последователями четверть столетия. Общение на мелодичном языке должно бы быть довольно неординарным процессом. Ясное дело, невзирая на несомненную уникальность, такой язык оказался ужасно тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас больше не пробуют выдумать что-то похожее, к тому же, музыка со времен зарождения понятна для всех, обыватели поймут ее без всевозможных толкователей.

Музыка - гениальное изобретение человечества, это знает каждый. Хотя, если вы будете прослушивать музыку с недопустимой громкостью, то, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Мировые исследователи неоднократно пробовали анализировать воздействие высокой громкости музыки на способности управления автомобилями. В результате установили следующее: если слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля на повышенной громкости, довольно сильно падает быстрота реагирования шофера. Бесспорно, все это может приводить к фатальным исходам, в частности, к ДТП. На возможность управления транспортным средством также влияет и то обстоятельство, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы ни был жанр, если мелодия агрессивная, отрицательное влияние на организм усугубляется.

Насчет места музыки в человеческой жизни мы можем вести беседы бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение людям в наиболее далеких уголках мира, под звуки музыки свершаются реально великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, однако есть еще такие произведения, которые живут в течение многих столетий. Все те музыкальные шедевры были придуманы действительно великими композиторами, милозвучны не лишь для уха, давно доказано: классическая музыка положительно воздействует на здоровье людей. К тому же, возможно покажется чудесами, но классические произведения даже рост растений стимулируют, а самые дикие животные при звуках симфоний Чайковского быстро успокаиваются. Но, как бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, важнее - чтобы эта музыка дарила радость собственным поклонникам.