Gurre-Lieder (Oboe 1, 2, 3)

Композитор: Legge Philip
Инструменты: Vocal — 5 soloists, reciter, 3 TTBB Choruses; SSAATTBB Chorus
Orchestra — 8 Flutes (5–8 doubling 4 Piccolos), 5 Oboes (4, 5 doubling 2 English Horns), 7 A Clarinets (1–3 doubling 3 B♭ Clarinets; 4, 5 each doubling A and B♭ Bass Clarinet
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром нередко может быть столь ярым, что человек начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь целиком в удивительную бездну мелодий. Часто мы отмечаем, как поглощены игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, будто бы человек банально впал в состояние транса. Действительно, реальные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое моментально генерирует совершенно великолепные мотивы. Безусловно, не всякий музыкант способен отключать собственное сознание на сцене, тем не менее данные замечательные личности в очередной раз доказывают, что за силища сокрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, когда ноты собираются в великолепную композицию. Без сомнений, грандиозная силища…

Дискутируя о действии музыкальных композиций на людей, необходимо сказать, что разнообразные жанры могут оказывать кардинально различное воздействие. Итак, самой комфортными человеку считают классические композиции. Ученые отметили, что классический жанр успокаивает, нормализует давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Совершенно противоположно может действовать, к примеру, тяжелый рок.Этот стиль может приводить к ускорению сердцебиения, агрессивности, сильной вспыльчивости человека. А также, влияние какой-то мелодии совершенно не будет зависеть, по душе ли конкретный стиль слушателю, либо же он выступает почитателем совершенно другого жанра. Посему, даже непреложным почитателям металла следует порассуждать по поводу здоровья и ограничить прослушивание чересчур громко.

Человека частенько будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, маленько поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан или труба. В частности, изогнутый лук, один из первых типов оружия, стал прообразом скрипки, первые дудки были результатом модернизации рогов животных, кости, тростника. Старейшим примером, бесспорно, можно назвать барабан. Первобытные обожали ритмичную музыку, для чего использовали первые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты менялись вместе с цивилизацией и все время совершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, трудно вообразить, однако на рассвете цивилизации барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

О силе музыки рассказано много великолепных рассказов. Один из мифов о чудесном спасении города Краков смелым хейналом. В соответствии с историей, завидев на подступах завоевателей, трубач пустился трубить сигнал тревоги, однако сразу его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, смелый часовой доиграл тревожный сигнал и выпустил трубу. С тех пор, краковский часовой, ежечасно звучащий в округе, замирает, не завершившись, как память о великом караульном, который спас город от воинственных монголов. Естественно, эта легенда далеко не одна, надо только отметить музыкантов с барабаном, ведущих армии вперед. Музыка, действительно - великая сила, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионные армии.

Мы часто не допонимаем музыку. И все же, в нескольких тысячах нотных символов порой поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем повествовании, в какое-либо время сотворенном людьми. По-настоящему непонятным образом мелодия способна передавать всевозможные сцены, и при прослушивании человек реалистично сумеет вообразить для себя именно то, что мечтал сказать музыкант. Конечно же, главным образом это свойство можно отнести исключительно к классике, в которой применяются все хитросплетения нот. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы главным образом делают музыку, которая сможет собрать денежек. В средние века, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто превращали в нотные символы собственные размышления. Только по этой причине классическая музыка жива и сегодня.