Albumblatt (Complete Score)

Композитор: Wolf Hugo
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Звук музыки, определенно, имеет большое действие на людей. Различные опыты специалистов показывают, что мелодия может исцелять многочисленные болезни, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Наконец естествоиспытатели предложили объяснения таким неземным особенностям музыки. Выяснилось, наше подсознание анализирует частотные характеристики музыки, а некоторые комбинации этих характеристик определенным путем действуют на организм. Нужно добавить, что влиянию подвергаются не исключительно человеческие существа, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Размышляли ли вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, скажем, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы людям богами, поскольку наш разум не додумался бы сотворить подобное. Тем не менее, многие исследователи говорят, что музыка появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки заметили, что отдельная череда звуков может помочь грудничку засыпать, или собрать овец. Бесспорно, в самом начале музыка была совершенно не мелодичной. Древние пытались имитировать голоса зверей или птиц, а ритм был центральным моментом в стародавних напевах. Даже сейчас у многих африканских народностей барабан является главным инструментом в их необычных мелодиях. Трудно сказать точно, и все же, вероятно, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо отметить: музыка сопутствует нам повсюду. Когда-то даже был создан так называемый язык музыкальных звуков. Базу слов для данного языка могли включать различные аккорды, а также их подборки, затем, любые слова и предложения можно было сыграть на фортепьяно. Морфология, после реализации основных моментов, дорабатывалась автором и учениками четверть века. Общение на языке музыки обещало оказаться очень неординарным зрелищем. Между тем, невзирая на свою оригинальность, такой язык был чересчур сложным и вскорости забылся. Сейчас больше не пытаются придумать что-то сходное, тем более, что музыка с момента возникновения прозрачна для всех, все понимают ее без всевозможных переводчиков.

По поводу музыки рассказано немало известнейших сказаний. Один из мифов о защите польского Кракова отважным хейналом. Согласно истории, заприметив наступающего врагов, охранник стал трубить тревогу, но сразу стрела ранила его в сердце. Перед смертью, отчаянный поляк закончил играть сигнал и свалился замертво. После того, краковский хейнал, ежедневно звучащий в округе, замирает в конце, как дань памяти о великом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно же, эта легенда вовсе не одна, надо просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в бой. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, а, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любой бой миллионное войско.

Часто мы не понимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нотных символов иногда намного больше тонкостей, нежели в величайшем романе, когда-либо написанном писателями. Каким-то непонятным способом великая музыка умеет показывать различные образы, и при прослушивании меломан совершенно точно сможет представить в уме то, что мечтал высказать композитор. Ясное дело, большей частью эту фишку можно относить исключительно к классике, где применяются все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сегодня авторы большей частью делают композиции, которые смогут подзаработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не думали о выгоде, а просто-напросто трансформировали в нотные символы их раздумья. Только благодаря этому классическая музыка жива и теперь.