Suite for Cello and Orchestra, Op.3 (Piano score)

Композитор: Herbert Victor
Инструменты: Solo — cello
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns + timpani, percussion (triangle, tambourine) + strings
Формат: PDF
Опус: Op.3
Загрузок: 4

Музыка, несомненно, имеет неслабое воздействие на нас. Различные исследования ученых показали, что мелодия даже может исцелять сложные хвори, умиротворять и поднимать настроение. В конце-концов ученые предложили толкования действительно магическим характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту произведения, а некоторые сочетания данных показателей определенным путем влияют на поведение. Нужно сказать: воздействию подвергнуты не одни только мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтоб слушать, нужно с умом.

Дискутируя о влиянии музыки на каждого из нас, нужно акцентировать внимание, что разноплановые направления оказывают совершенно разное воздействие. Так, наиболее комфортными для человека считают классические композиции. Исследователи доказали, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, прекрасно снимает усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Подобная музыка приводит к ускорению сердечного ритма, агрессивности и особой вспыльчивости человека. Кроме того, воздействие музыкальных ритмов никак не зависит, нравится ли данный жанр человеку, либо же он считает себя приверженцем совершенно другого стиля. Посему, и отчаянным приверженцам хардкора следует подумать насчет своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Нас нередко интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Впрочем, маленько подумав, легко понять, каким образом был придуман гитара и труба. Так, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом скрипки, первые трубы были результатами отделки рогов животных, кости, тростника. Старейшим инструментом, бесспорно, можно называть ударный. Первые народы предпочитали ритмичные мотивы, для чего брали что придется. Барабаны и флейты жили вместе с людьми и регулярно совершенствовались. Сегодня, глядя на современный барабан, сложно представить, но на заре человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано великое множество известнейших былин. В одной из историй рассказывается о спасении отважным часовым польского города Кракова. Согласно преданию, заприметив вблизи врага, трубач стал трубить сигнал тревоги, и сразу вражеская стрела попала ему в грудь. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл марш и только тогда выпустил инструмент. С того времени, сторож из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, замирает, не окончившись, в память о том самом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, эта история далеко не единственная, надо лишь вспомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, конечно - великая сила, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей люди могут говорить долго. Музыка поднимает настрой меломанам в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, хотя есть также композиции, которые живут уже в течение многих эпох. Все те музыкальные шедевры написаны действительно гениальнейшими мастерами, великолепны не исключительно для ушей, учеными показано, что классика положительно действует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться нереальным, вместе с тем классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные животные при звуках симфоний Моцарта быстро стают спокойными. Тем не менее, как бы полезна ни считалась какая-то мелодия, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие ее слушателям.