Concerto for 2 Violins in A major, RV 521 (Complete parts)

Композитор: Vivaldi Antonio
Инструменты: 2 Violins, Strings, Basso continuo
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: RV 521
Загрузок: 44

Само собой, звуки музыки оказывают заметный эффект на слушателя. Различные исследовательские программы ученых показали, что мелодия может излечить многочисленные хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Лишь теперь естествоиспытатели дают объяснение столь магическим свойствам классических этюдов. Выясняется, наш мозг анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а отдельные сочетания данных показателей определенным образом действуют на организм. Следует сказать: влиянию подвергнуты не одни мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо взвешенно.

Размышляя о действии звуков музыки на человека, необходимо отметить, что разные жанры оказывают совершенно различное действие. В целом, наиболее полезной для нас называют музыку классического жанра. Исследователи заметили, что классика успокаивает, лечит гипертензию, здорово прогоняет стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Данный стиль может приводить к повышению давления, проявлениям враждебности и сильной раздражительности слушателя. Причем, воздействие звуков музыки абсолютно не будет зависеть, по душе ли данный жанр человеку, либо же он является поклонником совершенно другого жанра. Так что, даже ярым почитателям металла следует поразмыслить насчет здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Нужно заметить: везде музыка сопровождает нас. В девятнадцатом веке даже придумали необычный нотный язык. Основу слов для этого языка могли включать разные звуки и их наборы, поэтому, все предложения было возможно сыграть на каком-нибудь инструменте. Как только была готова основа, морфология дорабатывалась составителем и сторонниками еще пятьдесят лет. Беседа на музыкальном языке должна бы выглядеть чем-нибудь достаточно неординарным. Ясное дело, невзирая на его уникальность, данный язык казался людям ужасно сложным и скоро был забыт. Сейчас больше не пробуют сделать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего зарождения понятна всем, и обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

По поводу музыки ходит немало известнейших мифов. Один из мифов о защите храбрым хейналом Кракова в Польше. Легенда повествует, что, заметив на подступах врага, трубач заиграл тревогу, однако сразу же был ранен стрелой в грудь. Напоследок, смелый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С того времени, краковский сторож, периодически звучащий в округе, прекращается в конце, как дань памяти о смелом дозорном, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, данная легенда не одна, стоит только вспомнить музыкантов, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в любой бой миллионные армии.

Обычно мы не понимаем музыкальный язык. Между тем, в совокупности нотных знаков нередко побольше тонкостей, чем в самом большом романе, когда-либо написанном людьми. Поистине магическим путем гениальная музыка умеет творить определенные ситуации, и при прослушивании каждый четко сумеет представлять в уме те мысли, что хотел высказать музыкант. Безусловно, по большей части такое свойство можно отнести только к классической музыке, ведь здесь использованы все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы по большей части пишут музыку, которая сможет собрать больше денег. В былые времена, великие музыканты не думали о доходе, а попросту превращали в музыку их мысли. Исключительно поэтому классическая музыка живет и сегодня.