Dolorosa, Op.30 (No. 6. Wie so bleich ich geworden bin)

Композитор: Kienzl Wilhelm
Инструменты: Voice and Piano
Тональность: Various
Формат: PDF
Опус: Op.30
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки частенько бывает настолько сильным, что человек будет по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в волшебную бездну мелодий. Порой мы отмечаем, до чего могут увлекаться собственной музыкой исполнители, играющие джаз. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы музыкант просто пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя своему подсознанию, а подсознание мигом создает по истине гениальные композиции. Естественно, не всякий джазмен может отключать свое подсознание во время игры, тем не менее данные гениальные люди опять доказывают, что за мощь скрыта в обычных звуках фортепьяно, лишь только они соединяются в волшебную мелодию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, легенды говорят, будто звуки музыки подарены нам свыше, потому что сам человек не додумался бы создать аналогичное. Однако, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, как только люди стали отмечать, что отдельная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или собрать скотину. Безусловно, при рождении музыка не ласкала уши. Первобытные пытались подражать крикам зверей или птиц, а главной в стародавних мелодиях была ритмичность. И в наши дни у множества племен Земли барабаны остаются центральным инструментом для их традиционных мелодий. Невозможно говорить однозначно, но, видимо, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить, что повсеместно музыка сопровождает нас. В XIX веке придумали даже искусственный звуковой язык. Базу словообразования для такого языка могли включать различные звуки, а также их выборки, таким образом, каждое слово и предложение было можно проиграть на фортепьяно. Грамматика, после создания основ, совершенствовалась разработчиком, а также учениками еще сорок лет. Болтовня на звуковом языке должна бы являться чем-нибудь достаточно необычным. Естественно, невзирая на его уникальность, музыкальный язык оказался чересчур трудным и скоро забылся. Сегодня особо не стараются создать что-то сходное, тем паче, музыка со времен возникновения прозрачна всем, и все понимают музыку безо всяких толкователей.

О музыке ходит очень много известнейших сказаний. Один из мифов о защите польского Кракова бесстрашным героем. В соответствии с историей, завидев на подступах врагов, трубач стал играть сигнальную мелодию, но моментально в его сердце попала стрела. До того, как упасть, смелый часовой доиграл тревогу и выронил трубу. С той поры, сторож из Кракова, периодически летящий в округе, обрывается, не завершившись, как память о великом часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, данная история не единственная, стоит лишь отметить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, несомненно, имеет великую силу, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в любое сражение миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в современной жизни мы можем говорить сколько угодно. Популярная мелодия поднимает настрой меломанам в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, движется в ногу с модой, однако есть также такие мелодии, которые живут в течение нескольких эпох. Такие произведения написаны действительно гениальными людьми, великолепны не лишь для уха, исследователями приведены исследования: классическая музыка позитивно действует на здоровье людей. Кроме того, вам будет казаться невероятным, тем не менее классические мелодии даже рост растения стимулируют, а самые дикие львы при звуках творений Чайковского моментально становятся спокойными. Но, как бы хороша ни казалась какая-то музычка, самое главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.