Miniatures, H.87 - H.89 (Violin Part)

Композитор: Bridge Frank
Инструменты: Violin, Cello, Piano
Формат: PDF
Опус: H.87 - H.89
Загрузок: 4

Звуки музыки, несомненно, оказывают большое воздействие на кого бы то ни стало. Разнообразные опыты ученых демонстрируют: музыка даже может исцелять сложные болезни, снимать стресс и напоминать о хорошем. Сегодня служители науки предложили толкование по-настоящему волшебным свойствам музыкальных этюдов. Выяснилось, определенный отдел мозга принимает частотные характеристики произведения, а некоторые переплетения этих свойств способны некоторым образом действовать на самочувствие. Надо сказать: влиянию подвержены не одни человеческие существа, но также звери и деревья. Вместе с тем, эффект музыки бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы прослушать, следует осмотрительно.

Думали ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, например, легенды говорят, что музыка презентована человечеству богами, так как обычный человек не смог бы сотворить такое. Тем не менее, различные ученые говорят, будто первая музыка родилась аж в каменном веке, как только люди стали замечать, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же созвать скотину. Вероятнее всего, самые первые музыкальные композиции были совсем не милозвучны. Первобытные имитировали голоса зверей и птиц, а ритм был главным в древних напевах. И в наши дни у многих африканских народностей ударные инструменты являются основным аккомпаниатором их необычных мотивов. Невозможно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нас частенько интересует вопрос о происхождении инструментов для получения музыки. А вообще-то, чуток подумав, легко понять, как был придуман гитара либо флейта. Так, древний тип оружия, обыкновенный лук, стал прародителем арфы, первые дудки были результатами обработки рога, костей, тростника. Старейшим инструментом, бесспорно, можно назвать ударный. Люди в каменном веке особенно любили ритмичные звуки, а для данной цели использовали любые подручные приспособления. Барабаны и флейты развивались наряду с цивилизацией и регулярно совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, сложно представить, но на рассвете цивилизации барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

О силе музыки рассказано очень много известнейших рассказов. В одной из былин рассказывается о чудесном спасении смелым героем города Краков в Польше. История повествует, что, увидев наступающего врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, и сразу в сердце ему попала стрела. Перед смертью, храбрый трубач закончил играть сигнал и погиб. С того времени, дозорный из Кракова, ежедневно звучащий над улицами, обрывается, не окончившись, как дань памяти о смелом хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Безусловно, эта история далеко не единственная, нужно просто отметить барабанщиков, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, действительно - огромная мощь, но, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в самый страшный бой миллионные армии.

Как правило, мы не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в нескольких тысячах нот нередко поболее тонкостей, нежели в величайшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то непонятным путем музыка способна передавать всевозможные сцены, и прослушивая ее, меломан реалистично сумеет представлять в сознании те мысли, что попробовал высказать музыкант. Безусловно, в основном такая фишка могла бы быть отнесенной только к классической музыке, где используют все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы большей частью делают такую музыку, которая способна подзаработать больше денег. В былые времена, классические авторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто переводили в ноты свои раздумья. Только благодаря этому классика жива и сегодня.