Talisman Waltz (Complete score)

Композитор: Strakosch Maurice
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой время от времени может быть настолько сильной, что индивидуум будет по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в прекрасную вселенную мелодий. Иногда приходится наблюдать, до какой степени могут увлекаться своей игрой джазовые музыканты. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто бы музыкант попросту пребывает в трансе. Несомненно, профессиональные джазмены, в порыве, попросту отдаются своему сознанию, а оно тут же создает абсолютно уникальные композиции. Конечно, не любой джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание музицируя, тем не менее данные замечательные личности в очередной раз доказывают, что за мощь сокрыта в обычных нотах пианино, после того, как эти звуки соединяются в волшебную мелодию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Задумывались ли вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы заверяют, будто звуки музыки дарованы человечеству богами, потому что человеческий разум не смог бы придумать эдакое. Тем не менее, современные ученые считают, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как люди стали замечать, что определенная последовательность нот помогает грудничку заснуть, или же созывать скотину. Бесспорно, при зарождении музыкальные композиции были абсолютно не мелодичны. Древние пытались подражать голосам животных или птиц, а основным моментом в стародавних напевах была ритмичность. И сейчас у многих африканских народностей ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом для их необычных мотивов. Трудно утверждать наверняка, и все же, видимо, первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Следует заметить, что повсеместно звуки музыки сопутствуют нам. В средних веках даже разработали необычный звуковой язык. Основой словообразования для данного языка служат разные ноты и их наборы, затем, всякое предложение было можно проиграть на рояле. Как только были готовы основания, грамматика совершенствовалась филологом и сторонниками четверть века. Разговор на языке музыки должен бы являться очень оригинальным процессом. Ясное дело, невзирая на несомненную неординарность, этот язык казался пользователям чересчур трудным и вскорости забылся. Сегодня больше не стремятся выдумать нечто подобное, к тому же, музыка с момента зарождения прозрачна для всех, люди поймут ее без всяких толкователей.

С музыкой связано множество красивых рассказов. В одном из мифов говорится о спасении Кракова смелым дозорным. Легенда повествует, что, завидев наступающего завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, и тут же сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, отважный дозорный доиграл тревогу и свалился замертво. После того, дозорный из Кракова, ежечасно раскатывающийся повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти о храбром караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда вовсе не единственная, стоит только отметить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно, имеет великую силу, однако, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка для человека мы можем говорить сколько угодно. Музыка улучшает настрой людям в наиболее далеких государствах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находясь в тренде, тем не менее есть и произведения, которые живут уже в течение многих столетий. Данные мелодии созданы по-настоящему гениальными людьми, они приятны не лишь для уха, исследователями доказано, что классическая музыка положительно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, может показаться чудом, тем не менее классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие животные, слыша произведение Чайковского моментально успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы полезна ни была какая-то мелодия, самое главное - дабы она дарила радость ее слушателям.