Sicilienne, Op.21 (Complete score)

Композитор: Lack Théodore
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 11

Музыкальные композиции, безусловно, оказывают сильное воздействие на всех. Популярные опыты специалистов доказывают: увлечение музыкой может излечить многочисленные хвори, снимать стресс и навевать приятные моменты. В конце-концов естествоиспытатели предложили объяснение по-настоящему невообразимым характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, мозг человека воспринимает частоту и ритмичность произведения, а определенные комбинации этих характеристик способны некоторым образом повлиять на самочувствие. Надо заметить, что воздействию подвержены не одни только люди, также представители флоры и фауны. Заметим, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

А думали ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, например, древние греки свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, по той причине, что человек не додумался бы придумать подобное чудо. И все же, многие историки уверены, будто музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или созывать овец. Скорее всего, сначала музыка была не особо благозвучной. Первобытные люди старались подражать голосам животных либо птиц, а главной в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народов барабан остается главным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Трудно сказать точно, тем не менее, вероятно, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Нас нередко будоражат вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. Между тем, немного подумав, несложно угадать, при каких обстоятельствах был придуман гитара или арфа. К примеру, древний предмет охоты, обыкновенный лук, считается прообразом струнных инструментов, первобытные трубы также являлись итогом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, без сомнения, выступает ударный. Первые люди обожали ритм в музыке, для чего могли использовать что попадется. Флейты и барабаны развивались наряду с цивилизацией и перманентно улучшались. Сейчас, взирая на современный барабан, сложно поверить, и все же на заре человечества барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

Все называют музыку, прекрасным творением человека. Правда, ежели музыка звучит очень громко, то, как и всякие громкие шумы, это достаточно опасно. Исследователи со всего мира не один раз анализировали воздействие повышения громкости музыки на способность управления техникой. Опытным путем было установлено следующее: если слушать любимую песенку в авто на максимальной громкости, довольно сильно уменьшается быстрота реакции автомобилистов. Очевидно, существует вероятность что пониженная скорость реакции приведет к фатальным исходам, скажем, к автокатастрофе. На возможность управлять автомобилем, кроме громкости, влияет еще то, какую музыку слушает водитель. Независимо от жанра, если музыка агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на водителя усиливается.

Как правило, мы не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в хитросплетениях нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в наиболее большом романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине волшебным образом мелодия может лепить различные ситуации, и во время прослушивания меломан четко может представлять для себя именно то, что хотел высказать композитор. Бесспорно, в основном такая особенность могла относиться исключительно к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы в основном делают музыку, которая может подзаработать денежек. В былые времена, великие музыканты не задумывались о наживе, а элементарно переводили в ноты собственные раздумья. Исключительно по этой причине классика живет и в наше время.