Requiem in D minor, K.626 (Bass Trombone)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: 2 Basset Horns, 2 Bassoons, 2 Trumpets, 3 Trombones, Soloists (SATB), Chorus (SATB), Strings, and Organ.
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: K.626
Загрузок: 3

Тяга к миру музыки частенько может быть такой ярой, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, погружаясь целиком в прекрасный мир нот. Часто вы видите, до какой степени увлечены их музыкой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, что индивидуум попросту пребывает в трансе. Действительно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно мигом генерирует совершенно великолепные мотивы. Несомненно, не каждый джазмен может отключать собственное сознание во время игры, и все же данные удивительные люди снова доказывают, что за сила скрыта в простых нотах трубы, как только эти звуки сплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, скажем, сказания заверяют, будто мелодия дарована людям богами, поскольку человеческий разум не смог бы придумать подобное. Хотя, многие историки считают, будто музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, после того, как наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или же созывать коров. Видимо, самые первые звуки музыки не ласкали слух. Древние имитировали крик птиц либо животных, а ритмичность являлась центральной в стародавних напевах. Даже сегодня у многих африканских народов барабан считается основным инструментом в национальных песнях. Невозможно сказать наверняка, тем не менее, видимо, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы не всякому.

Нас частенько будоражит вопрос о возникновении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, чуток поразмышляв, легко угадать, каким образом был придуман гитара или флейта. К примеру, древнейший предмет охоты, изогнутый лук, считается прародителем арфы, первые дудки были результатом обработки рогов, кости, бамбука. Старейшим инструментом, бесспорно, можно называть барабан. Первобытные предпочитали ритм, для чего могли использовать любые попавшиеся приспособления. Такие инструменты жили наравне с человечеством и все время совершенствовались. Теперь, взирая на современные барабаны, непросто представить, однако на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Мы считаем музыку, выдающимся открытием человека. Однако, если музыка звучит на большой громкости, то, как и любые громкие звуки, это довольно опасно. Ученые с мировыми именами великое множество раз изучали влияние повышения громкости музыки на водителей. В результате пришли в выводу: если прослушивать какую-то песенку в слоне автомобиля на максимальной громкости, в значительной степени падает быстрота реагирования водителя. Конечно, есть вероятность что замедленная реакция станет первопричиной нежелательных исходов, скажем, столкновения. На возможность управления автомобилями, кроме этого, оказывает влияние еще то обстоятельство, какого стиля музыку любит водитель. Вне зависимости от жанров, от агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное действие на водителя усиливается.

Мы нередко не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот иногда на порядок больше смысла, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном человеком. Каким-то непостижимым способом великая музыка умеет творить различные ситуации, и во время прослушивания каждый реалистично сумеет вообразить для себя те мысли, что мечтал показать музыкант. Конечно же, по большей части данное свойство можно отнести лишь к классике, в которой используются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня композиторы большей частью создают музыку, которая может заработать денег. В Средневековье, гениальные музыканты не думали о наживе, а просто трансформировали в ноты их размышления. Исключительно по этой причине классика живет и в наше время.