Boris Godunov (Act II)

Композитор: Mussorgsky Modest Petrovich
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение музыкой часто может быть настолько сильным, что музыкант будет по-другому смотреть на мир, окунаясь с головой в магический мир мелодий. Нередко вы видите, до какой степени поглощены собственной музыкой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое чувство, будто бы индивидуум банально впал в состояние транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, попросту предаются своему подсознанию, а подсознание моментально рождает совершенно великолепные мотивы. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант способен отключить свое сознание играя, и все же данные гениальные личности в очередной раз доказали, что за мощь скрывается в банальных нотах фортепьяно, как только ноты сплетаются в завораживающую композицию. Действительно, огромная сила…

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо сказать, что разноплановые жанры способны оказывать абсолютно отличное воздействие. В целом, максимально полезной человеку называют классическую музыку. Исследователи заметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертензию, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Этот стиль вызывает ускорение сердечных сокращений, агрессивность и сильную вспыльчивость человека. Кроме того, влияние музыки совершенно не будет зависеть, по душе ли этот стиль слушателю, или же он считает себя приверженцем иного жанра. Посему, и заядлым почитателям металла необходимо порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание на больших громкостях.

Всех частенько интересует вопрос: как придумали первые инструменты. А вообще-то, немного поразмыслив, несложно понять, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо флейта. Скажем, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, является прообразом скрипки, первобытные флейты тоже являлись результатами отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает барабаны. Первые народы предпочитали ритмичные звуки, а для этого могли использовать что угодно. Все эти инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и все время модернизировались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, сложно представить, и все же на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

О музыке рассказано великое множество красивых сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении смелым трубачом польского Кракова. В соответствии с мифом, увидев вблизи врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, но сразу стрела ранила его в грудь. До того, как пасть, отчаянный трубач закончил играть тревогу и упал. После того, сторож из Кракова, постоянно звучащий в округе, прекращается, не окончившись, как память о том самом дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Само собой, эта история не одна, нужно лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой армии в бой. Музыка, без сомнения - великая мощь, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в страшный бой многомиллионные армии.

Насчет функции музыки для человека можно говорить долго. Звучание музыки улучшает настроение людям в наиболее далеких государствах мира, под музыку вершатся реально великие открытия. Год от года музыка меняется, находится в тренде, и все же есть и такие произведения, что живут в течение многих столетий. Эти музыкальные шедевры созданы действительно величайшими людьми, великолепны не исключительно для уха, давно приведены исследования, что классика позитивно воздействует на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, тем не менее мелодии классики даже рост растения ускоряют, а самые дикие львы, слыша симфонию Бетховена быстро становятся спокойными. А между тем, до чего бы благотворна ни казалась какая-либо музыка, самое важное - чтобы она приносила удовлетворение ее почитателям.