The Thunderer (Complete Parts)

Композитор: Sousa John Philip
Инструменты: Band, Orchestra, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 13

Увлеченность музыкой нередко может быть столь ярой, что человек начинает по-другому смотреть на действительность, ныряя целиком в магический мир нот. Порой приходится наблюдать, до какой степени поглощены игрой исполнители джаза. Когда они срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы музыкант элементарно пребывает в трансе. Действительно, настоящие музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно гениальные мелодии. Конечно, не всякий джазмен сможет выключить собственное подсознание во время игры, и все же эти гениальные люди опять показывают, что за силища скрывается в простых нотках трубы, как только эти звуки соединяются в великолепную музыку. Что и говорить, несокрушимая сила…

А размышляли ли вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, по той причине, что человек не смог бы создать такое чудо. И все же, многие историки говорят, что первая музыка родилась аж в каменном веке, лишь только наши прародители начали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку засыпать, либо созвать скотину. Безусловно, самые первые музыкальные творения первых музыкантов не ласкали слух. Первобытные подражали голосам птиц или животных, а ритмичность являлась главной в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у многих народностей нашей планеты ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом их необычных напевов. Сложно говорить однозначно, тем не менее, видимо, доисторическая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо заметить, что везде разнообразные мелодии сопровождают человека. В девятнадцатом веке создали даже особый музыкальный язык. Базой слов для данного языка служат отдельные ноты, а также их подборки, после этого, любые предложения любой мог наиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, когда уже были созданы основания, дорабатывалась разработчиком, а также последователями еще треть века. Болтовня на языке музыки обещала являться чем-нибудь очень необычным. Конечно, невзирая на его неординарность, данный язык был ужасно сложным и вскорости позабылся. Сегодня более не пробуют придумать что-либо подобное, к тому же, музыка с момента возникновения понятна для всех, люди понимают музыку без различных толкователей.

О музыке рассказано немало прекрасных легенд. Одна из былин о защите крепости Краков смелым дозорным. Сказание рассказывает, что, увидев вблизи врага, охранник заиграл сигнал тревоги, но сразу его ранили стрелой в сердце. Напоследок, смелый трубач доиграл тревожный сигнал и упал. С тех времен, краковский хейнал, ежедневно летящий в округе, замирает в конце, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, данный миф не один, стоит только отметить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно - великая сила, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в страшное сражение многомиллионные армии.

Часто мы не можем понять смысл музыки. И все же, в нескольких сотнях нотных знаков порой поболее тонкостей, нежели в величайшем повествовании, когда-либо созданном писателями. Каким-то волшебным путем музыка умеет творить различные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично сумеет вообразить себе те мысли, что надеялся сказать композитор. Ясное дело, по большей части такая фишка могла бы быть отнесенной только к классике, в которой использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты по большей части пишут такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В былые времена, великие музыканты не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в звуки свои собственные раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.