8 Poems, Op.24 (Complete score of all pieces)

Композитор: Medtner Nikolai Karlovich
Инструменты: Voice and piano
Формат: PDF
Опус: Op.24
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки часто может быть такой безумной, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, погружаясь целиком в магическую бездну мелодий. Порой мы наблюдаем, до чего поглощены игрой джазмены. Когда они пускаются импровизировать, кажется, что этот парень элементарно впадает в состояние транса. Действительно, реальные джазмены, во время такого порыва, целиком предаются собственному подсознанию, и оно моментально рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Естественно, не всякий джазовый музыкант может выключить собственное подсознание во время игры, однако данные гениальные люди опять показывают, какая сила скрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки собираются в великолепную композицию. Действительно, огромная силища…

Дискутируя о влиянии музыки на нас, нужно сказать, что разноплановые жанры оказывают абсолютно разное воздействие. Вообще, самой приятной организму называют классику. Ученые доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, понижает давление, прекрасно снимает стрессовые состояния. Абсолютно иначе действует, скажем, тяжелый рок.Этот стиль может привести к тахикардии, агрессивности, а также повышенной нервозности человека. Кроме того, влияние звуков музыки совершенно не зависимо от того момента, понравится ли конкретный стиль человеку, или он выступает приверженцем иного направления. Так что, и заядлым приверженцам хардкора следует думать о здоровье и не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы часто задаемся вопросами о возникновении инструментов для созидания музыки. Хотя, чуток подумав, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах изобретены гитара или труба. В частности, давнейший тип оружия, охотничий лук, стал прародителем скрипки, первые духовые инструменты были результатами модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, можно называть ударные. Первые народы особенно любили ритм в музыке, а для данной цели использовали все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наравне с цивилизацией и все время улучшались. Сегодня, глядя на современный барабан, трудно вообразить, и все же на рассвете человечества барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

О музыке ходит много известнейших сказаний. Один из рассказов о защите крепости Краков храбрым дозорным. Согласно легенде, завидев на подступах врага, дозорный пустился играть тревогу, и моментально был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, смелый трубач закончил играть марш и лишь тогда упал. С тех пор, дозорный из Кракова, ежедневно слышный над городом, обрывается в конце, как память о том самом дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ не единственный, надо просто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих войска вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, а, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в любой бой многомиллионные войска.

Обычно мы не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот нередко побольше тонкостей, нежели в самом большом произведении, когда-либо созданном людьми. По-настоящему непостижимым способом музыка может лепить определенные сцены, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сумеет рисовать себе те мысли, что надеялся сказать музыкант. Ясное дело, главным образом данная особенность могла бы быть отнесена лишь к классике, так как там применяются все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наше время композиторы в основном пишут композиции, которые могут собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не задумывались о наживе, а попросту трансформировали в ноты свои размышления. Только из-за этого классика живет и теперь.