Fantaisie-impromptu, Op.66 (Trumpet 3 (B♭))

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.66
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки порой может быть столь ярым, что музыкант начинает по-новому смотреть на мир, ныряя целиком в прекрасную вселенную нот. Иногда мы видим, насколько могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, что музыкант попросту впал в состояние транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, и оно тут же генерирует совершенно уникальные мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет отключить собственное подсознание во время игры, и все же эти удивительные люди снова показывают, что за мощь сокрыта в банальных нотах трубы, после того, как ноты собираются в великолепную музыку. Что и говорить, непоколебимая мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникла музыка? Так, скажем, мифы говорят, будто музыка дарована людям высшими силами, так как простой человек не сумел бы придумать подобное чудо. И все же, многие археологи говорят, будто музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, когда наши предки увидели, что некоторая череда звуков помогает грудничку заснуть, либо созвать скотину. Вероятнее всего, сначала музыка была не очень благозвучной. Древние пытались имитировать звуки животных и птиц, а главным в первобытных напевах был ритм. Даже сегодня у отдельным африканских народов барабан считается главным музыкальным инструментом для их национальных напевов. Сложно говорить однозначно, однако, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Нужно отметить: везде различные мелодии сопровождают человека. В девятнадцатом веке даже придумали особый звуковой язык. Основой слов для такого языка могут служить конкретные аккорды и их наборы, затем, любые слова было возможно сыграть на каком-либо инструменте. После того, как была готова база, грамматика оттачивалась разработчиком, а также последователями еще пятьдесят лет. Болтовня на языке музыки должна бы выглядеть чем-то достаточно неординарным. Между тем, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык показался людям довольно трудным и вскорости был забыт. В наше время больше не пытаются создать что-либо подобное, к тому же, музыка со своего появления прозрачна всем, обыватели поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. Один из мифов о чудесном спасении города Краков в Польше бесстрашным дозорным. Согласно легенде, заприметив недалеко врагов, охранник пустился подавать сигнальную мелодию, и моментально стрела попала ему в сердце. Напоследок, отчаянный трубач доиграл до конца сигнал и выпустил трубу. Отныне, краковский часовой, постоянно раскатывающийся над домами, прекращается, не окончившись, как память о великом часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно, данный миф вовсе не один, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии вперед. Музыка, бесспорно - огромная мощь, но, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в любой бой миллионное войско.

О функции музыкальных композиций в современной жизни люди могут дискутировать бесконечно. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, однако есть и мелодии, что популярны уже в течение многих столетий. Такие музыкальные шедевры созданы реально гениальнейшими композиторами, приятны не исключительно для ушей, исследователями показано: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие любого человека. К тому же, может показаться невероятным, однако классические мелодии даже рост растения ускоряют, а самые дикие тиры, слыша творение Бетховена мигом успокаиваются. Между тем, до какой степени бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, главное - дабы она дарила удовольствие ее почитателям.