Symphony No.9, D.944 (Piano Score)

Композитор: Sitt Hans
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C Major
Формат: PDF
Опус: D.944
Загрузок: 5

Несомненно, звуки музыки имеют огромный эффект на слушателя. Неоднократные опыты ученых демонстрируют: увлечение музыкой может лечить сложные хвори, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Лишь сейчас естествоиспытатели предложили толкование действительно магическим характеристикам классической музыки. Выяснилось, наше подсознание принимает частотные характеристики мелодии либо песни, а определенные комбинации таких характеристик способны некоторым образом воздействовать на организм. Надо сказать, что влиянию подвергнуты не только человеческие существа, также животные и деревья. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

А размышляли ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, например, древние египтяне заверяют, будто музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, потому что простой человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, многие археологи уверены, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители стали замечать, что отдельная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или же созвать стадо скота. Вероятно, при рождении музыка была абсолютно не звучной. Первобытные пытались подражать звукам зверей либо птиц, а ритмичность являлась главной в первобытных напевах. И сейчас у многих народностей нашей планеты барабан считается основным музыкальным инструментом в национальных напевах. Сложно сказать наверняка, тем не менее, скорее всего, первобытная музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Необходимо заметить, что музыка преследует нас всегда и везде. В восемнадцатом веке даже создали специальный нотный язык. Базу слогов для музыкального языка составляли конкретные аккорды, а также их подборки, поэтому, все предложения можно было проиграть на пианино. Грамматика, после того, как была разработана база, совершенствовалась разработчиком и последователями еще четверть столетия. Разговор на музыкальном языке должен бы являться достаточно оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на его неординарность, такой язык был чересчур сложным и скоро позабылся. Сегодня более не стараются создать что-либо похожее, тем более, что со времен возникновения, музыка прозрачна всем, и обыватели поймут ее без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано много красивых сказаний. Одна из легенд о защите отважнейшим героем польского города. Согласно мифу, заприметив наступающего врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу в его грудь попала стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл тревогу и погиб. После того, дозорный из Кракова, постоянно звучащий в округе, прерывается в конце, как память о том самом хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Естественно, эта история не одна, надо просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели войско в бой. Музыка, без сомнения - великая сила, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она способна вести в самую страшную битву миллионные войска.

Мы нередко не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в нескольких тысячах нотных знаков нередко поболее нюансов, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему волшебным образом мелодия умеет передавать всевозможные образы, и при прослушивании человек четко сумеет представлять в сознании то, что мечтал показать музыкант. Естественно, в основном данную фишку возможно отнести только к классике, где используют все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы в основном делают музыку, которая сможет собрать больше денег. В Средневековье, классические авторы не помышляли о деньгах, а элементарно трансформировали в звуки свои собственные размышления. Исключительно по этой причине классика живет и в наше время.