Agnete and the Mermaids (Complete Score)

Композитор: Gade Niels
Инструменты: 1122 2000 Harp Strings, Soprano solo, 2 Soprano, Alto
Формат: PDF
Опус: Op.3
Загрузок: 4

Увлечение музыкой время от времени бывает такой ярым, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, ныряя с головой в прекрасный мир мелодий. Часто вы видите, до какой степени поглощены игрой джазмены. Если джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто человек банально впал в транс. Несомненно, реальные джазмены, во время импровизации, целиком отдают себя своему сознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно великолепные композиции. Конечно, не всякий джазовый музыкант сможет выключить свое сознание на сцене, тем не менее эти замечательные люди снова показывают, что за сила сокрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, после того, как эти звуки соединяются в великолепную композицию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует заметить, что различные направления оказывают совершенно различное влияние. Вообще, наиболее комфортной человеку считают классику. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика помогает расслабиться, снижает давление, прекрасно снимает накатившуюся усталость. Абсолютно по-другому воздействует, к примеру, хардкор.Эта музыка может вызвать повышение давления, чрезмерную враждебность, сильную нервозность человека. А также, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не будет зависеть от того момента, нравится ли этот жанр слушателю, или он является поклонником иного жанра. Посему, даже ярым поклонникам тяжелого рока необходимо порассуждать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Человека довольно часто будоражит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, чуть-чуть подумав, нетрудно догадаться, как изобретены барабан либо флейта. Скажем, древний предмет охотника, охотничий лук, выступает прародителем скрипки, первобытные трубы также были результатами обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, естественно, является барабан. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, а для данной цели применяли что попадется. Музыкальные инструменты жили вместе с цивилизацией и перманентно модернизировались. Сейчас, рассматривая современные ударные установки, непросто представить, однако на этапе восхождения человечества барабан заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много известнейших рассказов. Есть история о спасении храбрым героем Кракова в Польше. Легенда говорит, что, заприметив недалеко врага, сторож заиграл сигнальную мелодию, но сразу в сердце ему попала стрела. Перед смертью, отчаянный часовой доиграл марш и лишь тогда остановился. С того времени, краковский сторож, постоянно летящий повсюду, прерывается, не окончившись, в память об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, данная легенда вовсе не единственная, нужно лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, но, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Мы частенько не понимаем музыку. И все же, в совокупности нот нередко порядком больше смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-то написанном человеком. Поистине магическим путем великая музыка умеет лепить различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек четко сумеет представить в уме те мысли, что попробовал показать композитор. Безусловно, в основном эту фишку можно относить исключительно к классике, ведь там применяются все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. В наше время композиторы большей частью пишут музыку, которая сможет собрать денежек. В былые времена, гениальнейшие музыканты не думали о выгоде, а попросту превращали в музыку свои собственные раздумья. Только благодаря этому классика жива и теперь.