Brandenburg Concerto No.5 in D major, BWV 1050 (Violins (ripieno))

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: flute, violin
Orchestra: harpsichord ; violin, viola, cello, violone
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 1050
Загрузок: 10

Тяга к музыке порой может быть настолько сильной, что индивидуум будет по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в волшебный мир мелодий. Часто мы отмечаем, до чего увлечены своей игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, кажется, будто бы музыкант просто пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком предаются своему подсознанию, и оно моментально генерирует по истине уникальные мотивы. Конечно, не всякий мастер джаза может отключить свое сознание на сцене, однако эти гениальные личности опять доказывают, что за сила скрывается в простых нотах фортепьяно, лишь только эти звуки собираются в волшебную мелодию. Без сомнений, непоколебимая силища…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке возникла музыка? Так, в частности, сказания заверяют, будто звуки музыки дарованы человечеству богами, потому что человеческий разум не сумел бы придумать подобное. Тем не менее, многие историки говорят, что первая музыка родилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что отдельная последовательность звуков помогает детям заснуть, либо созывать стадо коров. Вероятнее всего, сперва музыка была не очень звучной. Древние старались подражать звукам зверей или птиц, а главнейшей в древних мелодиях была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народностей барабаны остаются центральным инструментом в их необычных мотивах. Трудно говорить наверняка, однако, вероятнее всего, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы часто задаемся вопросами о появлении инструментов для получения музыки. И все же, немного поразмышляв, легко угадать, каким образом был придуман барабан и труба. Скажем, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом струнных инструментов, первые флейты были итогом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, безусловно, выступает ударный. Наши прародители предпочитали ритмичные мелодии, а для этих целей брали что попадется. Музыкальные инструменты развивались наряду с человечеством и все время модернизировались. Теперь, рассматривая современные ударные установки, непросто представить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

То, что музыка - прекрасное творение человека, неоспоримо. Хотя, если музыка слышна громче, чем необходимо, как и любой другой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи не один раз анализировали действие музыки, которая звучит на большой громкости на шофера. Опытным путем был сделан следующий вывод: ежели прослушивать какую-то песенку за рулем, подняв уровень громкости до конца, довольно сильно снижается бдительность водителя. Естественно, все это может приводить к фатальным итогам, скажем, к столкновению. На возможность управления транспортными средствами, кроме этого, влияет еще и то обстоятельство, какого стиля музыку любит водитель. Независимо от жанров, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, негативное действие на организм увеличивается.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого можно дискутировать сколько угодно. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее дальних странах планеты, под звуки музыки свершаются действительно великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, однако существуют еще такие композиции, что живы в течение многих веков. Данные музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему великими людьми, они приятны не только для ушей, исследователями доказано: классика позитивно влияет на здоровье людей. Кроме этого, может показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики стимулируют рост растений, а разъяренные животные при звуках творений Бетховена сразу становятся спокойными. Тем не менее, до какой степени бы благотворна ни казалась та либо иная музыка, главное - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным поклонникам.