2 Sacred Songs, Op.2 (Complete Score and Parts)

Композитор: Read Angelo
Инструменты: Soprano, Cello and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 13

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает столь безумным, что музыкант начинает по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в магическую бездну звуков. Нередко приходится наблюдать, до чего увлекаются собственной игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда они пускаются в импровизацию, ощущаешь, что этот парень банально впал в транс. Действительно, настоящие джазмены, во время импровизации, целиком отдают себя своему сознанию, а подсознание мигом генерирует по истине великолепные композиции. Естественно, не любой мастер джаза сумеет отключать свое сознание во время игры, и все же данные замечательные личности опять доказали, что за мощь сокрыта в простых звуках фортепьяно, когда эти звуки собираются в прекрасную мелодию. Действительно, огромная мощь…

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на человека, следует заметить, что разные стили способны оказывать совершенно разное влияние. Вообще, наиболее приятной организму называют классику. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика помогает расслабиться, понижает артериальное давление, отлично прогоняет стрессовые состояния. Абсолютно наоборот может действовать, например, металл.Этот жанр вызывает повышение давления, наплывы враждебности, а также повышенную нервозность слушателя. А также, воздействие музыки никак не зависит от того, понравится ли определенный жанр слушателю, или он выступает почитателем другого течения. Посему, в том числе и ярым приверженцам тяжелого металла следует думать о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Стоит отметить: повсюду разнообразные мелодии преследуют каждого. Когда-то был даже придуман искусственный нотный язык. Основу словообразования для этого языка составляли конкретные аккорды и их последовательности, после этого, любые слова можно было сыграть на фортепьяно. После того, как была разработана основа, морфология совершенствовалась составителем, а также сторонниками четверть века. Болтовня на языке музыки обещала быть довольно неординарным процессом. Конечно, несмотря на свою неординарность, этот язык оказался очень сложным и вскоре был забыт. Сейчас больше не пробуют создать что-то подобное, тем паче, что со своего рождения, музыка прозрачна для всех, люди понимают музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано много прекрасных былин. Один из мифов о чудесном спасении смелым трубачом города Краков в Польше. Согласно мифу, завидев атакующего врагов, трубач стал трубить тревогу, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный часовой доиграл сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. С тех пор, охранник из Кракова, ежедневно звучащий над улицами, прерывается на последнем звуке, как память о том самом караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно, этот рассказ вовсе не один, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели армии в атаку. Музыка, безусловно - нереальная сила, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в любое сражение многомиллионные войска.

О важности музыкальных шедевров в нашей жизни люди могут вести беседы сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. Регулярно музыка меняется, находясь в тренде, правда существуют и такие произведения, что популярны на протяжении нескольких эпох. Такие произведения были придуманы по-настоящему великими людьми, они приятны не только для слуха, давным-давно показано: классика благотворно влияет на самочувствие людей. Кроме того, может показаться нереальным, тем не менее классические мелодии благоприятствуют росту урожайности растений, а самые дикие львы при звуках произведений Чайковского быстро успокаиваются. А вообще-то, как бы благотворна ни считалась какая-либо музычка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.