Ghirlanda sacra (Canto)

Композитор: Milanuzzi Carlo
Инструменты: Soprano, Basso continuo
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой время от времени может быть столь ярым, что музыкант начинает иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в волшебную вселенную мелодий. Иногда вы наблюдаете, насколько могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизацию, посещает такое ощущение, будто бы человек попросту впал в состояние транса. Несомненно, реальные музыканты, импровизируя, попросту предаются своему подсознанию, а подсознание сразу же генерирует совершенно уникальные мотивы. Безусловно, не каждый джазовый музыкант сумеет выключить собственное подсознание на сцене, однако данные гениальные личности снова доказали, что за силища сокрыта в простых нотах трубы, после того, как они соединяются в великолепную мелодию. По-настоящему, грандиозная сила…

Задумывались ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние римляне говорят, будто музыка дарована человечеству свыше, потому что наш мозг не додумался бы придумать подобное чудо. И все же, различные ученые считают, будто музыка зародилась еще в каменном веке, после того, как люди стали отмечать, что некоторая череда нот может помочь ребенку заснуть, или собрать стадо овец. Наверняка, самая первая музыка не ласкала ухо. Древние пытались имитировать крик зверей и птиц, а главнейшим в древних мелодиях был ритм. Даже сейчас у отдельным народов Африки барабаны остаются главным аккомпаниатором для их традиционных напевов. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, видимо, первая музыка сейчас полюбилась бы не всякому.

Следует отметить: повсюду звуки музыки сопровождают людей. Когда-то даже придумали необычный нотный язык. Основу слов для такого языка должны составлять конкретные звуки, а также их выборки, после этого, любые слова и предложения каждый мог сыграть на фортепьяно. После разработки базы, морфология оттачивалась составителем, а также учениками четверть века. Беседа на мелодичном языке сулила быть чем-то достаточно оригинальным. Между тем, несмотря на некую, такой язык оказался довольно тяжелым и вскорости забылся. Сегодня особо не стремятся придумать нечто подобное, к тому же, музыка со времен рождения ясна всем, и люди поймут музыку безо всяких переводчиков.

Любой знает музыку, как прекрасное открытие человека. Тем не менее, ежели слушать музыкальные композиции слишком громко, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Мировые ученые уже не раз пытались изучать действие музыки повышенной громкости на тех, кто водит машину. В результате был сделан следующий вывод: ежели слушать любимую песню за рулем на огромной громкости, заметно уменьшается бдительность шофера. Само собой, есть вероятность что это приведет к фатальным последствиям, скажем, к столкновению. На способность управлять автомобилями, кроме того, воздействует еще и то, музыку какого стиля предпочитает автомобилист. Какой бы ни был стиль, от агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в человеческой жизни люди могут дискутировать долго. Популярная мелодия помогает жить человеку в наиболее отдаленных уголках Земли, под звучание музыки свершаются действительно великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, и все же есть еще такие мелодии, которые живы уже на протяжении многих столетий. Такие произведения написаны реально великими композиторами, они великолепны не только для слуха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, но классические произведения даже рост растений стимулируют, а самые дикие животные, расслышав симфонию Моцарта сразу перестают рычать. Между тем, как бы благотворна ни считалась какая-то музыка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее почитателям.