Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.22 in B♭ minor, BWV 867)

Композитор: Hermann Friedrich
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 9

Звук музыки, само собой, оказывает сильный эффект на всех. Различные исследования специалистов показали: прослушивание музыки также может излечить сложные хвори, умиротворять и поднимать настроение. Сейчас люди науки дают объяснения столь невообразимым характеристикам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание анализирует ритм и частоту произведения, а некоторые переплетения данных характеристик некоторым путем воздействуют на поведение. Стоит добавить: влиянию подвергаются не одни только люди, но еще животные и растения. Кроме того, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

Беседуя о действии музыки на каждого из нас, нужно сказать, что разные стили оказывают абсолютно отличное влияние. Итак, самой полезной организму называют классическую музыку. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертонию, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Совершенно наоборот воздействует, скажем, металл.Этот жанр вызывает повышение давления, необоснованную агрессию и особую раздражительность человека. Кроме того, воздействие звуков музыки никак не будет зависеть от того, понравится ли этот стиль слушателю, или он считает себя приверженцем не такого течения. Так что, даже непреложным поклонникам хардкора нужно поразмыслить насчет здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Мы довольно часто задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно догадаться, как придуманы гитара и флейта. Скажем, изогнутый лук, давнейший вид оружия, считается праправнуком арфы, первые трубы также были итогом обработки рогов, костей, бамбука. Старейшим примером, естественно, можно называть барабаны. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, для чего брали первые попавшиеся предметы. Все эти инструменты развивались вместе с людьми и все время совершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, сложно вообразить, однако на заре человечества ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

Музыка - прекрасное открытие цивилизации, и это подтвердит каждый. Вместе с тем, если вы будете прослушивать музыку громче, чем надо, как и всякие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые не один раз пытались изучать воздействие высокой громкости музыки на водителя. С помощью опытов пришли в выводу: ежели слушать какую-то музыку за рулем, подняв громкость до предела, довольно сильно снижается бдительность водителей. Бесспорно, существует шанс что это станет причиной негативных исходов, в частности, ДТП. На возможность управления транспортными средствами, кроме того, оказывает влияние еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Независимо от стилей, если мелодия ритмичная и агрессивная, негативное влияние на состояние водителя увеличивается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей мы можем разговаривать долгое время. Красивая мелодия улучшает настроение меломанам в самых далеких странах Земли, под музыку вершатся реально великие открытия. Регулярно музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, хотя есть еще такие мелодии, которые популярны в течение нескольких столетий. Все те мелодии придуманы по-настоящему величайшими мастерами, великолепны не исключительно для уха, исследователями доказано: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, может показаться чудом, но классические произведения способствуют повышению урожайности всевозможных культур, а разъяренные тиры при звуках творений Моцарта быстро успокаиваются. Несмотря на это, до чего бы хороша ни считалась какая-то музыка, главное - чтобы она приносила удовольствие собственным почитателям.