Livre d'Orgue (1st and 2nd Livres - complete score)

Композитор: Guilmant Alexandre
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 13

Определенно, музыкальные композиции оказывают неслабый эффект на всех. Неоднократные исследования ученых доказывают, что мелодия также может лечить многие болезни, умиротворять и поднимать настроение. Лишь теперь естествоиспытатели предложили объяснение действительно магическим характеристикам музыкального искусства. Оказалось, наш мозг воспринимает ритм и частоту мелодии, а отдельные комбинации этих характеристик особым путем влияют на поведение. Нужно сказать: влиянию подвержены не только человеческие особи, но также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

Думали ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, для примера, легенды говорят, будто звуки музыки подарены нам богами, поскольку простой человек не сумел бы создать подобное чудо. Однако, различные археологи уверены, будто первая музыка появилась еще в каменном веке, лишь только наши предки увидели, что определенная череда звуков помогает детям засыпать, или же собрать стадо скота. Безусловно, сперва звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные имитировали крик птиц или животных, а главнейшей в древних композициях была ритмичность. Даже теперь у множества племен нашей планеты ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом в необычных песнях. Трудно говорить однозначно, и все же, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить: звуки музыки сопутствуют каждому из нас повсеместно. В XVIII веке даже создали необычный язык музыки. Основой словообразования для музыкального языка служат конкретные нотные символы и их выборки, затем, все слова можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после создания базы, дорабатывалась создателем, а также учениками еще треть столетия. Беседа на языке музыки сулила быть достаточно неординарным процессом. Между тем, несмотря на несомненную неординарность, такой язык показался пользователям чересчур тяжелым и скоро был забыт. В наше время больше не пробуют выдумать нечто похожее, тем паче, музыка с момента зарождения прозрачна для всех, и все смогут понять ее безо всяких толкователей.

О музыке ходит очень много прекрасных былин. Есть миф о чудесном спасении целого города отважнейшим героем. Согласно истории, завидев наступающего врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач доиграл до конца тревогу и погиб. С тех пор, краковский хейнал, постоянно раскатывающийся повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от враждебных монголов. Конечно, эта легенда не единственная, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели армии в бой. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, а, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в самую страшную битву миллионные войска.

О функции музыкальных композиций в нашей жизни люди могут разговаривать долгое время. Известная мелодия улучшает настрой человеку в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, однако есть еще композиции, которые неизменны уже в течение нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они великолепны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка положительно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме этого, может показаться чудом, вместе с тем классические мелодии даже рост растений стимулируют, а дикие звери, расслышав творение Моцарта быстро перестают рычать. Несмотря на это, как бы хороша ни была та или иная музычка, самое главное - чтобы она приносила удовлетворение собственным почитателям.