Berceuse, S.174 (Complete Score (S.174/1))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano solo
Тональность: D♭ major
Формат: PDF
Опус: S.174/1 ; LW.A1
Загрузок: 8

Увлеченность музыкой нередко бывает столь сильной, что музыкант будет по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в удивительную вселенную мелодий. Иногда приходится замечать, насколько могут увлекаться собственной музыкой исполнители, которые играют джаз. Если джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, что человек элементарно впал в состояние транса. Несомненно, профессиональные музыканты, во время этого порыва, целиком отдаются собственному подсознанию, которое моментально рождает совершенно гениальные мотивы. Естественно, не любой джазовый музыкант сможет отключить собственное сознание во время игры, и все же эти замечательные личности в очередной раз доказывают, что за сила скрыта в банальных нотках музыкальных инструментов, как только они переплетаются в волшебную мелодию. Без сомнений, непоколебимая сила…

А думали ли вы, когда родились звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто мелодия презентована нам богами, потому что человеческий мозг не сумел бы придумать аналогичное чудо. Однако, многие археологи считают, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди стали замечать, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или созывать скотину. Безусловно, сначала музыкальные творения не тешили ухо. Первые люди пытались имитировать крик птиц либо зверей, а главнейшей в первобытных композициях являлась ритмичность. И сейчас у отдельным народов нашей планеты ударные инструменты являются центральным аккомпаниатором для их необычных песен. Невозможно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, первобытная мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы довольно часто задаемся вопросами: как придумали первобытные инструменты. Вместе с тем, маленько подумав, несложно догадаться, каким образом изобретены гитара или арфа. К примеру, давний вид оружия, охотничий лук, выступает прообразом струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатом отделки рога, костей, тростникового стебля. Самым древним инструментом, несомненно, является ударный. Наши предшественники предпочитали ритм, а для данной цели применяли что попадется. Инструменты развивались наряду с человеком и перманентно усовершенствовались. Сейчас, разглядывая современный барабан, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

О музыке ходит очень много великолепных былин. Один из мифов о чудесном спасении отважным часовым целого города. В соответствии с мифом, заприметив наступающего завоевателей, сторож заиграл тревогу, но моментально в его грудь попала стрела. До того, как упасть, отчаянный дозорный доиграл до конца мелодию и только тогда упал. После того, охранник из Кракова, постоянно слышный над городом, обрывается, не завершившись, в память об отважном дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, этот рассказ не единственный, надо лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войска в бой. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, но, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

О месте музыки для человека люди могут беседовать долго. Музыка улучшает настрой людям в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, хотя существуют еще такие композиции, которые популярны уже на протяжении нескольких столетий. Все те произведения придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они милозвучны не только для уха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка благотворно влияет на самочувствие людей. Кроме этого, может показаться чудесами, но мелодии классики даже ускоряют рост растений, а дикие звери при звуках симфоний Чайковского сразу перестают рычать. Несмотря на это, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, важнее - чтоб эта музыка дарила удовлетворение собственным слушателям.