Romeo and Juliet, overture-fantasia (Oboe 1, 2, English Horn)

Композитор: Klindworth Karl
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Cymbals, Bass Drum, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: B minor
Формат: PDF
Опус: TH 42
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки порой может быть столь безумным, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, ныряя целиком в магический мир звуков. Порой мы видим, насколько увлечены своей музыкой парни, которые играют джаз. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое чувство, что музыкант банально пребывает в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему сознанию, а оно сразу же создает совершенно гениальнейшие композиции. Безусловно, редкий джазовый музыкант может отключать собственное подсознание музицируя, и все же эти удивительные люди снова доказали, что за силища скрывается в простых звуках пианино, когда они переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, огромная сила…

Беседуя о действии музыки на каждого из нас, необходимо сказать, что разные стили могут оказывать совершенно различное воздействие. Вообще, максимально приятной организму называют классику. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, прекрасно прогоняет напряжение. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Такая музыка может приводить к тахикардии, наплывам агрессии, а также сильной раздражительности человека. Причем, влияние какой-то мелодии никак не будет зависеть, понравится ли данный стиль слушателю, или же он выступает приверженцем другого стиля. Посему, и заядлым почитателям хардкора следует подумать по поводу своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание чересчур громко.

Стоит заметить: звуки музыки сопутствуют нам всегда и везде. Когда-то создали даже специальный язык музыки. Базу слогов для музыкального языка могли включать разные аккорды, а также их последовательности, после этого, любое слово и предложение было можно наиграть на каком-то инструменте. Грамматика, после того, как были готовы основы, оттачивалась составителем и последователями еще треть столетия. Болтовня на языке мелодий сулила выглядеть чем-нибудь достаточно оригинальным. Конечно, несмотря на некую уникальность, данный язык оказался довольно трудным и вскорости позабылся. Сегодня более не пробуют сделать нечто сходное, к тому же, музыка с момента появления ясна для всех, люди понимают музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано много великолепных легенд. В одном из мифов говорится о защите Кракова в Польше отважным часовым. Легенда повествует, что, заметив атакующего завоевателей, охранник пустился подавать тревогу, и сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый трубач закончил играть сигнал и свалился замертво. С того времени, сторож из Кракова, ежечасно звучащий в округе, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, данная история далеко не единственная, стоит лишь вспомнить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, конечно - великая мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она может повести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Мы часто не понимаем язык музыки. Однако, в нескольких сотнях нот иногда побольше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время созданном писателями. Поистине непонятным способом великая музыка может творить определенные образы, и при прослушивании каждый четко сумеет представить в сознании именно то, что надеялся сказать музыкант. Бесспорно, главным образом данная особенность могла относиться только к классической музыке, в которой применяются все сочетания нотных символов. Современная музыка намного проще. В наши дни композиторы по большей части делают такую музыку, которая способна заработать денежек. В былые времена, гениальнейшие авторы не задумывались о наживе, а элементарно превращали в ноты свои раздумья. Именно благодаря этому классика живет и в наше время.