Plaisir d'Amour (Piano score)

Композитор: Martini Jean Paul Egide
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 198

Безусловно, звук музыки оказывает громадное действие на всех. Различные исследовательские программы ученых показали: мелодия также может исцелять некоторые болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец-то исследователи дают толкование действительно невообразимым нюансам музыки. Оказывается, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии, а некоторые сочетания этих свойств особым путем воздействуют на организм. Стоит заметить, что воздействию подвержены не исключительно люди, но еще звери и растения. Кроме того, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать музыку для того, чтоб слушать, необходимо взвешенно.

А думали ли вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, например, легенды свидетельствуют, что звуки музыки подарены нам богами, так как человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Однако, различные историки говорят, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки стали замечать, что некоторая череда нот может помочь грудничку засыпать, или собрать стадо коров. Скорее всего, при зарождении музыка была абсолютно не звучной. Первобытные имитировали крик птиц или животных, а главной в первобытных напевах была ритмичность. Даже сейчас у многих племен Африки барабан остается главным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Невозможно говорить точно, но, наверное, первая музыка в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Всех довольно часто беспокоит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмыслив, несложно понять, при каких обстоятельствах изобретены гитара и арфа. К примеру, один из древних видов оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты также являлись итогом обработки рогов, кости, тростника. Древнейшим инструментом, наверняка, выступает барабаны. Доисторические народы сильно любили ритм, для чего применяли все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наравне с цивилизацией и все время модернизировались. Сейчас, глядя на современный барабан, непросто представить, что на заре цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество прекрасных сказаний. Одна из легенд о защите отважным трубачом города Краков. Согласно мифу, увидев недалеко завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако сразу в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, смелый поляк закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, хейнал из Кракова, ежечасно летящий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о храбром хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Естественно, эта легенда не одна, нужно лишь припомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, конечно - огромная сила, а, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в страшный бой миллионные войска.

Обычно мы не можем понять музыку. Хотя, в массе нот порой поболее смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном писателями. Поистине непостижимым путем мелодия умеет творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сможет вообразить в сознании те мысли, что надеялся высказать композитор. Безусловно, по большей части такая фишка могла бы относиться лишь к классике, поскольку там использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы большей частью делают мелодии, которые могут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не помышляли о доходе, а просто-напросто превращали в музыку собственные мысли. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и теперь.