Etudes, Op.10 (No.12 in C minor)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.10
Загрузок: 47

Звуки музыки, несомненно, имеют сильный эффект на всех. Разнообразные исследования ученых продемонстрировали: прослушивание музыки также может исцелять некоторые болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас люди науки дали объяснения столь невообразимым свойствам музыкального искусства. Выясняется, мозг человека анализирует ритм и частоту мелодии или песни, а определенные переплетения этих характеристик могут определенным образом повлиять на человека. Нужно добавить: воздействию подвержены не одни только мы с вами, но также звери и деревья. Нужно отметить, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

А задумывались ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что звуки музыки дарованы людям высшими силами, так как человеческий разум не смог бы придумать подобное чудо. И все же, многие исследователи считают, будто музыка возникла аж в каменном веке, после того, как первые люди начали отмечать, что отдельная последовательность нот помогает ребенку заснуть, либо собрать скотину. Скорее всего, при зарождении музыка не тешила слух. Древние пытались имитировать голоса птиц либо животных, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных композициях. И сейчас у множества народов Земли барабан является главным аккомпаниатором для их национальных напевов. Трудно утверждать однозначно, но, видимо, первобытная музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не всякому.

Нужно отметить: музыкальные ритмы сопровождают нас повсюду. В XVIII веке даже разработали необычный музыкальный язык. Основу слогов для музыкального языка могли включать конкретные звуки, а также их последовательности, после этого, все слова и предложения было можно проиграть на каком-либо инструменте. После реализации базы, грамматика оттачивалась составителем и последователями четверть века. Общение на языке музыки сулило быть достаточно неординарным процессом. Конечно, несмотря на свою уникальность, музыкальный язык казался пользователям чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня особо не стараются сделать нечто сходное, тем более, что музыка с момента рождения ясна для всех, и все поймут музыку без всяких переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - гениальное изобретение человека. И все же, ежели мелодия играет громче, чем необходимо, как и любые громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые неоднократно изучали последствия воздействия высокой громкости музыки на способность управления автомобилями. Опытным путем сделали такой вывод: если слушать любимую песню в машине на максимальной громкости, в значительной степени падает бдительность водителя. Конечно же, существует шанс что это будет причиной печальных исходов, например, столкновения. На способность управления автомобилем, кроме этого, оказывает воздействие и то, какую музыку слушает шофер. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Хотя, в массе нот иногда побольше тонкостей, нежели в самом умном повествовании, когда-то сотворенном человеком. Каким-то волшебным способом мелодия может показывать всевозможные сцены, и во время прослушивания меломан реалистично может рисовать для себя те мысли, что попробовал показать композитор. Бесспорно, большей частью эта особенность могла быть отнесена только к классической музыке, в которой использованы все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты большей частью делают такую музыку, которая способна собрать денежек. В Средневековье, великие композиторы не помышляли о деньгах, а просто-напросто превращали в звуки собственные размышления. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и сегодня.