Symphony No.9, Op.143 (Complete Score)

Композитор: Pappalardo Salvatore
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets in A, 2 Bassoons, 2 Trumpets in D/E/B, 4 Horns in D/B/G/C/E/F♯, 3 Trombones, Bass Horn, Timpani, Strings
Тональность: B minor
Формат: PDF
Опус: Op.143
Загрузок: 9

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает большое действие на людей. Многочисленные исследовательские программы ученых продемонстрировали: мелодия также может исцелять сложные хвори, умиротворять и поднимать настроение. Наконец служители науки предложили объяснения таким магическим характеристикам классической музыки. Выяснилось, определенный отдел мозга принимает ритмичность и частоту мелодии, а отдельные комбинации данных характеристик определенным путем действуют на человека. Стоит сказать, что влиянию подвергаются не только человеческие особи, но также животные и деревья. Заметим, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, необходимо взвешенно.

Дискутируя о воздействии музыки на человека, необходимо отметить, что разные направления оказывают абсолютно различное воздействие. Так, максимально комфортными человеку называют произведения классического жанра. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка расслабляет, снижает артериальное давление, здорово снимает стресс. Абсолютно не так воздействует, к примеру, хардкор.Подобная музыка может приводить к тахикардии, агрессивности и особой нервозности слушателя. Причем, влияние какой-то мелодии совершенно не зависимо от того момента, понравится ли этот стиль слушателю, или он считает себя приверженцем другого стиля. Так что, в том числе и непреложным приверженцам хардкора следует думать по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Следует отметить: всегда и везде музыкальные ритмы преследуют человека. В средних веках был даже создан искусственный музыкальный язык. Основой слов для такого языка служат отдельные аккорды и их наборы, после этого, любые фразы было можно наиграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как была готова основа, совершенствовалась составителем, а также сторонниками еще пятьдесят лет. Разговор на языке звуков обещал выглядеть достаточно неординарным процессом. Само собой, невзирая на его оригинальность, такой язык казался людям довольно трудным и скоро позабылся. В наше время более не пробуют выдумать что-то подобное, к тому же, музыка со времен появления ясна всем, и люди смогут понять музыку без всяких толкователей.

Утверждение, что музыка - лучшее открытие цивилизации, очевидно. Тем не менее, если прослушивать музыку громче допустимого, то, как и любые громкие звуки, к хорошему это не приведет. Мировые ученые не один раз анализировали действие чересчур громкой музыки на тех, кто водит машину. При помощи опытов было установлено следующее: ежели слушать любимую песню за рулем, увеличив громкость до максимума, довольно сильно падает бдительность автомобилистов. Очевидно, существует вероятность что пониженная скорость реакции приведет к печальным итогам, в частности, к автокатастрофе. На возможность управления транспортными средствами, кроме того, влияет еще то, какой жанр музыки предпочитает слушать водитель. Какой бы стиль ни оказался, ежели музыка агрессивная, негативное влияние на водителя усугубляется.

Насчет места музыки в современной жизни можно дискутировать долго. Популярная мелодия помогает жить человеку в наиболее дальних государствах мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, правда есть также такие произведения, что неизменны в течение нескольких веков. Все те произведения написаны действительно гениальными композиторами, великолепны не только для уха, давно доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье любого человека. Вместе с тем, вам покажется невероятным, тем не менее классические мелодии могут ускорить рост различной растительности, а дикие тиры, слыша симфонию Прокофьева моментально перестают рычать. Несмотря на это, как бы хороша ни считалась та или иная мелодия, важнее - чтобы эта музыка приносила радость ее почитателям.