6 Polish Songs, S.480 (3. Pierścień (The Ring) (S.480/3))

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.480 ; LW.A193
Загрузок: 12

Музыка, определенно, имеет сильный эффект на слушателя. Многочисленные опыты ученых показали: музыка может излечить многочисленные заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Лишь сейчас те, кто проводил исследования предлагают толкование столь невообразимым нюансам музыки. Выясняется, определенный сегмент мозга анализирует частотные характеристики произведения, ну а некоторые сочетания таких характеристик некоторым образом действуют на человека. Следует заметить: влиянию подвержены не одни только люди, также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

А размышляли ли вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, например, древние египтяне говорят, что мелодия дарована людям высшими силами, потому что обычный человек не сумел бы придумать подобное чудо. Однако, многие исследователи считают, что музыка возникла аж в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или же созвать овец. Наверняка, в самом начале музыка была не такой благозвучной. Древние люди пытались имитировать крик птиц и зверей, а центральным моментом в древних напевах являлся ритм. И теперь у многих народностей Африки барабан считается центральным музыкальным инструментом их традиционных мелодий. Сложно сказать точно, но, вероятно, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Следует заметить, что повсюду разнообразные мелодии сопровождают каждого. Когда-то даже придумали так называемый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для данного языка могут служить различные звуки, а также их наборы, затем, любое слово и предложение каждый мог наиграть на пианино. Морфология, после воплощения основ, совершенствовалась составителем, а также адептами пятьдесят лет. Болтовня на мелодичном языке обещала выглядеть достаточно неординарным зрелищем. Ясное дело, несмотря на свою оригинальность, данный язык был довольно сложным и скоро был забыт. Сегодня более не пробуют создать нечто похожее, к тому же, музыка со своего появления понятна всем, люди понимают музыку безо всяких переводчиков.

О музыке рассказано много красивых легенд. Есть сказание о спасении отважным часовым города Краков. Согласно мифу, завидев недалеко врага, трубач заиграл сигнал тревоги, но моментально его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, храбрый трубач закончил играть сигнал и уронил трубу. С того времени, краковский охранник, ежедневно раскатывающийся в округе, прекращается на последних нотах, как дань памяти о том самом часовом, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, данный миф не один, надо просто припомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в страшный бой миллионное войско.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Однако, в совокупности нотных символов порой поболее нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время созданном человеком. По-настоящему непонятным образом музыка умеет показывать всевозможные сцены, и во время прослушивания каждый четко сумеет представлять себе именно то, что попробовал сказать автор. Естественно, в основном данная особенность могла бы быть отнесенной только к классике, где используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты главным образом пишут произведения, которые могут собрать денежек. В Средневековье, классические композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто переводили в нотные символы свои собственные раздумья. Только из-за этого классика жива и сейчас.