Wind Quintet, Op.91 No.4 (Clarinet (in C))

Композитор: Reicha Anton
Инструменты: flute, oboe, clarinet, horn, bassoon
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: Op.91 No.4
Загрузок: 5

Звуки музыки, безусловно, оказывают ощутимый эффект на слушателей. Разнообразные исследования ученых продемонстрировали: прослушивание музыки может исцелять многие заболевания, успокаивать и навевать приятные моменты. Только теперь люди науки дают объяснения таким невообразимым особенностям музыки. Оказалось, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность произведения, ну а некоторые комбинации данных показателей способны особым путем повлиять на человека. Стоит отметить, что влиянию подвергаются не одни мы с вами, но также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы слушать, следует взвешенно.

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на нас, нужно заметить, что разноплановые направления способны оказывать совершенно отличное действие. Так, самой приятными человеку называют классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр успокаивает, снижает артериальное давление, отлично снимает стресс. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Данный жанр может приводить к учащению сердечных сокращений, наплывам враждебности, а также особой вспыльчивости слушателей. Кроме того, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависимо, по душе ли этот жанр слушателю, либо он считает себя почитателем иного течения. Поэтому, в том числе и отчаянным поклонникам тяжелого металла необходимо подумать по поводу здоровья и не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Следует отметить, что повсеместно музыка сопутствует человеку. В средних веках даже был придуман специальный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для музыкального языка могли служить различные звуки и их наборы, таким образом, всякое слово можно было наиграть на рояле. Грамматика, после создания основных моментов, совершенствовалась создателем и учениками четверть века. Общение на языке звуков обещало быть очень неординарным процессом. Ясное дело, несмотря на некую уникальность, такой язык показался людям чересчур сложным и скоро забылся. В наше время более не стремятся придумать что-то похожее, к тому же, с момента появления, музыка ясна для всех, люди поймут ее без разнообразных толкователей.

Мы знаем музыку, как лучшее изобретение человека. Правда, ежели мелодия слышна очень громко, то, как и любые громкие звуки, к хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира уже много раз анализировали воздействие музыки, которая звучит с повышенной громкостью на шофера. Стоит отметить, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то песенку за рулем чрезмерно громко, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилиста. Естественно, есть вероятность что такое свойство станет причиной фатальных итогов, например, столкновения. На возможность управления автомобилями, кроме громкости, влияет еще и то, какого жанра музыку предпочитает шофер. Независимо от жанров, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное воздействие на самочувствие автомобилиста усиливается.

По поводу роли музыки в нашей жизни можно говорить долго. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких странах Земли, под музыку свершаются реально серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, однако имеются еще мелодии, которые неизменны в течение нескольких веков. Все те произведения были написаны действительно гениальными мастерами, они великолепны не исключительно для уха, учеными доказано, что классика благотворно воздействует на здоровье человека. Кроме того, возможно будет казаться невероятным, однако классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а дикие львы, расслышав симфонию Прокофьева тут же стают смирными. И все же, до чего бы полезна ни была какая-то мелодия, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным слушателям.