A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (Oboes 1, 2)

Композитор: Dubois Théodore
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром нередко бывает такой сильным, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, погружаясь полностью в магическую бездну нот. Часто приходится наблюдать, до чего могут увлекаться их игрой джазовые исполнители. Когда они пускаются в импровизации, кажется, будто бы индивидуум банально впал в состояние транса. Очевидно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, и оно моментально генерирует по истине гениальнейшие мелодии. Безусловно, не всякий джазмен сможет отключить свое подсознание во время игры, тем не менее эти гениальные люди опять доказали, какая силища скрывается в обычных нотках пианино, лишь только ноты переплетаются в завораживающую композицию. Действительно, непоколебимая силища…

А думали ли вы, когда появилась первая музыка? Так, в частности, легенды говорят, будто мелодия презентована нам богами, по той причине, что человек не смог бы придумать аналогичное. И все же, различные исследователи уверены, будто музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, как только наши предки заметили, что отдельная последовательность нот может помочь детям заснуть, либо собрать стадо коров. Бесспорно, при рождении музыкальные творения не ласкали слух. Первобытные пытались имитировать звуки птиц или животных, а ритмичность была центральной в первобытных мелодиях. И сейчас у отдельным племен Земли барабаны являются центральным аккомпаниатором их необычных песен. Трудно утверждать однозначно, однако, видимо, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка сопровождает людей. В XVIII веке разработали даже искусственный музыкальный язык. Базой слов для данного языка служат конкретные ноты, а также их наборы, поэтому, любые фразы любой мог наиграть на рояле. После реализации базы, морфология оттачивалась разработчиком, а также сторонниками еще тридцать лет. Болтовня на языке музыки должна бы являться довольно оригинальным процессом. Между тем, несмотря на некую оригинальность, такой язык был ужасно трудным и скоро был забыт. В наше время больше не пытаются сделать что-то сходное, тем паче, со своего возникновения, музыка понятна всем, все понимают ее без разнообразных толкователей.

Суждение, что музыка - гениальное открытие цивилизации, ясно. Правда, если слушать музыку громче допустимого, то, как и всякие громкие звуки, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые ученые великое множество раз анализировали воздействие музыки высокой громкости на водителей. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать любимую песню в машине, повысив уровень громкости до максимума, довольно сильно уменьшается скорость реагирования автомобилиста. Само собой, все это может являться первопричиной нежелательных исходов, скажем, ДТП. На безопасность управления машиной также воздействует еще и то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает шофер. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании ритмичной композиции, негативное действие на водителя усиливается.

О важности музыки в жизни людей можно беседовать долгое время. Звучание музыки улучшает настроение человеку в наиболее дальних странах мира, под музыку вершатся реально великие дела. Каждый год музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, и все же существуют и такие мелодии, что популярны уже в течение многих эпох. Эти мелодии созданы действительно великими композиторами, приятны не исключительно для слуха, учеными доказано, что классика позитивно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, может показаться нереальным, однако мелодии классики даже стимулируют рост растения, а самые дикие животные при звуках симфоний Чайковского быстро перестают рычать. Впрочем, как бы полезна ни казалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтоб эта музыка приносила удовольствие своим слушателям.