Chemin faisant, Op.53 (5. En riant)

Композитор: Godard Benjamin
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.53
Загрузок: 12

Звук музыки, само собой, имеет неслабое действие на всех. Различные исследования ученых доказывают, что прослушивание музыки даже может лечить многочисленные хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Сегодня служители науки предлагают объяснение действительно магическим свойствам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание принимает ритм и частоту музыки, а отдельные комбинации этих свойств могут особым образом влиять на самочувствие. Стоит отметить, что воздействию подвержены не одни только люди, но еще представители флоры и фауны. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтобы слушать, следует взвешенно.

Беседуя о влиянии музыки на человека, необходимо заметить, что разноплановые стили оказывают кардинально различное влияние. Так, максимально приятной для человеческого организма считают классику. Исследователи доказали, что классический жанр успокаивает, лечит гипертензию, здорово прогоняет стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, например, металл.Подобная музыка может приводить к тахикардии, чрезмерной враждебности и особой вспыльчивости слушателей. Причем, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит от того момента, по душе ли конкретный жанр человеку, или же он является приверженцем не такого течения. Посему, и непреложным приверженцам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы нередко спрашиваем себя: откуда взялись первые инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, легко догадаться, как придуман барабан либо арфа. К примеру, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, стал прародителем скрипки, первобытные флейты тоже являлись итогом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, скорее всего, является барабаны. Доисторические народы особенно любили музыку ритмичную, для чего применяли что попадется. Такие инструменты эволюционировали наравне с людьми и перманентно усовершенствовались. Сейчас, взирая на сегодняшние барабанные установки, непросто вообразить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

О силе музыки ходит очень много прекрасных мифов. Есть история о спасении смелым героем Кракова в Польше. В соответствии с историей, заприметив вблизи врага, трубач заиграл тревогу, и моментально его сердце поразила стрела. Из последних сил, отчаянный часовой доиграл до конца мелодию и погиб. С тех пор, краковский часовой, ежедневно летящий в округе, прекращается, не завершившись, в память о том самом караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, этот миф не единственный, стоит лишь вспомнить музыкантов, которые вели за собой войска в бой. Музыка, бесспорно - великая мощь, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять музыкальный язык. И все же, в нескольких тысячах нотных символов нередко на порядок больше тонкостей, нежели в величайшем произведении, когда-то написанном человеком. По-настоящему непонятным способом музыка умеет передавать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее человек реалистично сумеет рисовать для себя то, что попробовал сказать композитор. Ясное дело, большей частью данное свойство можно отнести лишь к классической музыке, где применяются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы в основном делают музыку, которая сможет собрать денежек. В средние века, великие авторы не помышляли о деньгах, а просто трансформировали в звуки собственные размышления. Именно из-за этого музыка классиков живет и сегодня.