Music for the Royal Fireworks, HWV 351 (Complete Score)

Композитор: Knuth Jürgen
Инструменты: Flutes, 24 Oboes, 12 Bassoons, Contrabassoon
9 Horns, 9 Trumpets, 3 sets of Timpani, Snare Drum and Strings
Формат: PDF
Опус: HWV 351
Загрузок: 5

Увлечение музыкой нередко бывает таким сильным, что индивидуум начинает иначе воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в магический мир звуков. Иногда мы наблюдаем, до какой степени могут увлекаться игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, такое ощущение, будто человек банально находится в трансе. В самом деле, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а подсознание сразу же генерирует совершенно великолепные мотивы. Безусловно, не любой джазмен сможет отключить свое сознание на сцене, но данные удивительные люди опять показывают, что за сила скрывается в обыкновенных нотах пианино, после того, как они переплетаются в волшебную музыку. Действительно, несокрушимая мощь…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на нас, необходимо отметить, что разные направления оказывают совершенно различное влияние. Так, максимально комфортными для человеческого организма считают классические композиции. Ученые отметили, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, прекрасно прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно иначе действует, например, металл.Этот стиль вызывает учащение сердечного ритма, проявления агрессии, а также особую вспыльчивость человека. Причем, воздействие какой-то мелодии никак не зависит от того момента, нравится ли определенный стиль слушателю, либо он считает себя приверженцем иного стиля. Так что, в том числе и отчаянным почитателям металла необходимо думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Следует заметить, что музыка сопутствует людям повсеместно. Давным-давно даже создали искусственный нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка служили разные нотные символы и их наборы, таким образом, всякое предложение было можно сыграть на рояле. Грамматика, когда уже была готова база, дорабатывалась составителем и учениками еще четверть века. Беседа на языке мелодий сулила являться достаточно необычным процессом. Конечно, несмотря на несомненную уникальность, музыкальный язык казался людям очень тяжелым и вскоре был забыт. В наше время более не стараются придумать что-то похожее, тем более, что с момента появления, музыка прозрачна всем, все понимают ее безо всяких переводчиков.

Суждение, что музыка - прекрасное изобретение человечества, очевидно. Однако, если вы будете прослушивать музыкальные композиции слишком громко, как и всякие громкие шумы, к добру это не приведет. Мировые ученые неоднократно изучали последствия воздействия высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать любимую мелодию в слоне автомобиля на максимальной громкости, в значительной степени понижается бдительность водителей. Очевидно, существует шанс что медленная реакция станет первопричиной негативных итогов, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, воздействует еще и то обстоятельство, музыку какого жанра слушает водитель. Какой бы жанр ни был, от ритмичной композиции, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

О том, какую роль может играть музыка в жизни человека можно дискутировать сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой людям в наиболее отдаленных государствах планеты, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, и все же имеются еще такие произведения, что живут уже на протяжении нескольких столетий. Эти мелодии придуманы реально гениальными мастерами, они милозвучны не только для ушей, исследователями показано, что классика позитивно воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные животные, слушая произведение Чайковского тут же успокаиваются. И все же, как бы благотворна ни считалась та или иная музычка, главное - чтобы она дарила удовлетворение своим поклонникам.