Cirandas, W220 (1. Terezinha de Jesus)

Композитор: Gill Kenneth J.
Инструменты: Piano
Тональность: Various:1. C major2.
Формат: PDF
Опус: W220
Загрузок: 4

Музыка, безусловно, оказывает сильное воздействие на всех. Многочисленные опыты специалистов доказывают: мелодия также может излечивать некоторые заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Лишь сейчас ученые предлагают толкование действительно волшебным нюансам музыкальных этюдов. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту музыки, а отдельные переплетения данных показателей способны некоторым образом действовать на человека. Следует отметить, что влиянию подвержены не только мы с вами, но также животные и цветы. Заметим, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли однажды вы, в каком веке родилась музыка? Так, для примера, мифы заверяют, что музыка подарена нам свыше, по той причине, что человеческий мозг не смог бы придумать подобное. Хотя, многие ученые уверены, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди начали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку засыпать, либо собрать овец. Скорее всего, сначала музыка не ласкала слух. Первые люди имитировали звуки животных либо птиц, а ритм являлся центральным моментом в древних композициях. Даже сегодня у множества племен нашей планеты ударные инструменты остаются центральным инструментом в их необычных напевах. Трудно сказать наверняка, и все же, наверное, первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не каждому.

Человека частенько интересуют вопросы о возникновении музыкальных инструментов. Хотя, немного поразмышляв, нетрудно понять, как придуман барабан и флейта. Скажем, изогнутый лук, один из древних видов оружия, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы также были итогом обработки рогов, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, конечно же, можно назвать ударные. Наши предшественники обожали ритм в музыке, для чего применяли абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с цивилизацией и все время усовершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, трудно вообразить, что на заре цивилизации барабан заменяли обычные камни.

С музыкой связано немало великолепных мифов. В одной из былин рассказано о чудесном спасении бесстрашным трубачом польского города. Согласно истории, завидев атакующего врагов, дозорный заиграл сигнал тревоги, но сразу же его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый поляк закончил играть тревогу и свалился замертво. С того времени, сторож из Кракова, ежечасно раскатывающийся над кварталами, прерывается в конце, как дань памяти о том самом часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Бесспорно, этот миф не один, стоит только припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, однако, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионные войска.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека люди могут беседовать бесконечно. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, тем не менее есть еще композиции, которые живы уже на протяжении многих столетий. Такие произведения были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье любого человека. Кроме того, может показаться нереальным, тем не менее классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие животные, слушая симфонию Бетховена тут же становятся спокойными. Тем не менее, до чего бы хороша ни считалась какая-то мелодия, главное - дабы эта музыка дарила радость ее слушателям.