L'Arlésienne Suite No.2 (Trumpet 1, 2 (A, B♭), 3, 4 (A))

Композитор: Vilbac Renaud de
Инструменты: 2 flutes, 2 oboes (1st doubles english horn), 2 clarinets (A), Eb alto sax, 2 bassoons, 4 horns (F), 4 trumpets (A), 3 trombones, timpani, tamburin, harp (or piano), strings
Формат: PDF
Загрузок: 16

Увлеченность музыкой время от времени может быть настолько ярой, что индивидуум начинает по-другому воспринимать мир, ныряя полностью в удивительный мир мелодий. Нередко мы замечаем, до чего могут увлекаться их игрой джазмены. Когда джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, что музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а оно моментально рождает совершенно великолепные мотивы. Несомненно, редкий мастер джаза сможет отключать свое сознание музицируя, но эти замечательные люди еще раз доказали, какая сила сокрыта в простых нотках фортепьяно, когда они сплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, грандиозная сила…

А думали ли однажды вы, когда зародилась первая музыка? Так, например, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы нам свыше, поскольку человек не сумел бы сотворить подобное чудо. И все же, многие археологи считают, что музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители заметили, что отдельная череда нот может помочь ребенку засыпать, или созвать овец. Вероятнее всего, сначала музыка не ласкала ухо. Первобытные люди имитировали звуки зверей либо птиц, а основным моментом в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже сегодня у многих африканских племен барабан является главным музыкальным инструментом в их традиционных напевах. Сложно сказать наверняка, и все же, вероятно, первая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Мы частенько задаем себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, маленько подумав, просто догадаться, каким образом придумали барабан и труба. Скажем, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, стал прообразом арфы, первые флейты были результатом модернизации рогов, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, бесспорно, можно назвать барабан. Первые народы обожали ритм в музыке, и для этого применяли что придется. Флейты и скрипки развивались наряду с человечеством и все время улучшались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, сложно поверить, но на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили банальные каменные глыбы.

О музыке ходит немало известнейших рассказов. В одной из историй рассказывается о защите отважным дозорным города Краков. Миф говорит, что, завидев недалеко врага, трубач заиграл тревогу, и моментально в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, смелый поляк закончил играть мелодию и погиб. Отныне, часовой из Кракова, ежедневно раскатывающийся над кварталами, обрывается в конце, в память об отважном дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, эта легенда вовсе не единственная, надо лишь отметить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, а, в сочетании с отважным сердцем, она может повести в самую страшную битву миллионные войска.

О месте музыки в жизни людей мы можем беседовать бесконечно. Музыка помогает жить меломанам в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка меняется, движется в ногу с модой, и все же имеются и такие мелодии, что неизменны в течение нескольких эпох. Такие произведения созданы по-настоящему великими композиторами, милозвучны не только для слуха, давно показано: классика позитивно действует на самочувствие человека. Кроме того, вам покажется чудесами, однако классические произведения даже рост растения стимулируют, а разъяренные тиры при звуках симфоний Чайковского мигом перестают рычать. И все же, как бы благотворна ни считалась какая-нибудь мелодия, главное - дабы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.