Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.3 in C♯ major, BWV 848)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 4

Музыкальная мелодия, несомненно, имеет немалое действие на всех. Различные опыты специалистов демонстрируют, что музыка даже может лечить многочисленные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Сегодня естествоиспытатели предложили толкования таким неземным свойствам музыки. Оказывается, мозг человека принимает частотные характеристики произведения, ну а отдельные переплетения таких показателей могут некоторым путем повлиять на поведение. Нужно заметить: воздействию подвергнуты не исключительно люди, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, в частности, мифы говорят, будто мелодия презентована человечеству высшими силами, так как человек не смог бы придумать подобное. Тем не менее, различные исследователи уверены, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители увидели, что отдельная последовательность нот может помочь детям уснуть, или созывать стадо скота. Безусловно, первая музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные имитировали крик птиц или зверей, а ритм был главнейшим в древних мелодиях. Даже в наши дни у множества народностей нашей планеты ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Трудно сказать однозначно, и все же, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует заметить: звуки музыки сопутствуют нам везде. Давным-давно даже придумали искусственный музыкальный язык. Базой слов для такого языка служат различные нотные символы, а также их выборки, таким образом, все фразы любой мог наиграть на пианино. Грамматика, после того, как были созданы основания, совершенствовалась автором, а также сторонниками четверть века. Общение на мелодичном языке должно бы оказаться достаточно неординарным зрелищем. Само собой, невзирая на несомненную, данный язык был ужасно сложным и вскорости был забыт. В наше время более не стараются сделать что-то подобное, к тому же, со времен возникновения, музыка понятна для всех, люди понимают музыку без всевозможных толкователей.

Музыка - выдающееся открытие человечества, это все знают. Правда, если вы будете слушать музыку на недопустимой громкости, как и любые громкие звуки, это может иметь негативные итоги. Исследователи со всего мира великое множество раз анализировали влияние музыки повышенной громкости на способность управления автомобилями. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-нибудь мелодию в машине, увеличив уровень громкости до предела, заметно снижается быстрота реакции автомобилиста. Естественно, существует шанс что такое свойство будет первопричиной нежелательных последствий, скажем, ДТП. На способность управлять транспортными средствами также может влиять еще и то обстоятельство, какую музыку любит водитель. Какой бы ни оказался жанр, когда музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное воздействие на самочувствие водителей усугубляется.

Мы частенько не понимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нот иногда на порядок больше нюансов, чем в самом изысканном произведении, когда-либо созданном писателями. Каким-то непонятным способом музыка способна лепить различные образы, и во время прослушивания человек реалистично может представить в уме то, что надеялся показать автор. Естественно, в основном такое свойство мы можем относить исключительно к классической музыке, поскольку тут использованы все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас музыканты по большей части делают музыку, которая способна собрать денежек. В средние века, гениальные музыканты не задумывались о деньгах, а просто-напросто превращали в звуки свои размышления. Только по этой причине музыка классиков живет и теперь.