Le coeur et la main (Act I)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыкальные произведения, несомненно, имеют огромное воздействие на слушателей. Неоднократные исследовательские программы ученых продемонстрировали, что мелодия может исцелять многочисленные болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. Наконец-то те, кто проводил опыты дали объяснения таким невообразимым свойствам классических этюдов. Оказалось, наш мозг анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные комбинации этих характеристик особым образом влияют на самочувствие. Надо заметить: воздействию подвергнуты не одни люди, также животные и цветы. Нужно отметить, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо заметить, что разные направления могут оказать абсолютно различное воздействие. Так, максимально приятной организму считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет стресс. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Такая музыка может привести к тахикардии, необоснованной агрессии, а также сильной раздражительности людей. А еще, влияние музыкальных ритмов абсолютно не зависимо от того, понравится ли данный жанр слушателю, или он считает себя поклонником совершенно иного жанра. По этой причине, в том числе и заядлым поклонникам тяжелого металла следует подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Мы нередко задаем сами себе вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. Хотя, чуток поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан и арфа. Скажем, один из первых типов оружия, охотничий лук, является прообразом арфы, первые флейты также являлись результатами обработки рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, без сомнения, является барабан. Наши предки обожали музыку ритмичную, и для этого могли использовать любые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты развивались вместе с цивилизацией и перманентно совершенствовались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, сложно представить, ведь на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Каждый знает, что музыка - прекрасное творение цивилизации. Хотя, если слушать музыкальные композиции на недопустимой громкости, то, как и любые другие громкие звуки, это может иметь отрицательные итоги. Исследователи со всего мира неоднократно анализировали влияние музыки, звучащей на повышенной громкости на способности управления автомобилями. Интересно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-нибудь мелодию за рулем на огромной громкости, в значительной степени падает бдительность водителей. Естественно, существует вероятность что это станет первопричиной фатальных исходов, скажем, ДТП. На возможность управлять автомобилем также воздействует еще и то, музыку какого направления любит водитель. Какой бы ни оказался жанр, от ритмичной и агрессивной мелодии, негативное действие на водителя усугубляется.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей мы можем вести беседы бесконечно. Красивая мелодия поднимает настроение людям в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. Год от года музыка перерождается, шагает в ногу с модой, однако существуют также произведения, что живут уже в течение нескольких эпох. Такие произведения были написаны реально великими мастерами, они приятны не исключительно для слуха, давно доказано: классика положительно действует на здоровье любого человека. К тому же, может показаться чудесами, но классические мелодии благоприятствуют росту урожайности растений, а самые дикие тиры при звуках произведений Чайковского сразу перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы полезна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - дабы она приносила удовольствие своим слушателям.