Symphony No.3, Op.97 (Violin 1)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.97
Загрузок: 9

Музыкальные произведения, определенно, имеют огромное действие на кого бы то ни стало. Различные опыты специалистов доказывают: прослушивание музыки даже может излечивать многие болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил исследования дают объяснение по-настоящему волшебным нюансам музыкальных произведений. Выясняется, наш мозг принимает ритм и частоту музыки, а некоторые комбинации данных показателей определенным путем повлияют на самочувствие. Нужно заметить, что влиянию подвергаются не одни люди, но также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект мелодии может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на людей, необходимо отметить, что разные жанры оказывают абсолютно различное влияние. Итак, наиболее полезной для человека называют классику. Ученые заметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, снижает давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Данный жанр может привести к повышению давления, агрессивности, повышенной раздражительности слушателя. Причем, влияние музыкальных звуков никак не будет зависеть, по душе ли этот стиль человеку, либо он выступает почитателем иного течения. Поэтому, даже непреложным почитателям металла необходимо подумать насчет своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Нас довольно часто беспокоят вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. А между тем, чуток поразмышляв, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан или арфа. В частности, древнейший тип оружия, изогнутый лук, стал прародителем струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатами модернизации рога, костей, тростника. Древнейшим инструментом, несомненно, является ударные. Доисторические люди предпочитали ритмичную музыку, и для этого брали что попадется. Флейты и скрипки менялись наравне с людьми и постоянно модернизировались. В настоящее время, разглядывая теперешний барабан, трудно вообразить, однако на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много красивых мифов. В одном из мифов рассказывается о спасении крепости Краков бесстрашным трубачом. Согласно мифу, увидев вблизи врагов, дозорный заиграл тревогу, но сразу в его грудь попала стрела. Из последних сил, отважный часовой доиграл мелодию и свалился замертво. После того, хейнал из Кракова, постоянно звучащий в округе, прекращается, не завершившись, как память о смелом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда не одна, нужно просто отметить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, безусловно - великая мощь, но, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

По поводу важности музыкальных произведений в жизни людей люди могут дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее отдаленных уголках мира, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка перерождается, движется в ногу с модой, хотя есть также такие мелодии, что живы уже на протяжении многих веков. Эти мелодии написаны реально гениальными людьми, великолепны не исключительно для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка позитивно действует на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, но классические мелодии благоприятствуют росту урожая растений, а дикие животные, слушая произведение Моцарта тут же успокаиваются. А вообще-то, как бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение ее слушателям.