Tristesse (Complete Score)

Композитор: Rebikov Vladimir Ivanovich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Несомненно, музыкальные композиции имеют огромное действие на нас. Неоднократные исследования специалистов показывают, что увлечение музыкой может излечивать многочисленные хвори, снимать стресс и поднимать настроение. Сейчас ученые предложили объяснение таким магическим особенностям музыкального искусства. Оказывается, наш мозг анализирует ритмичность и частоту мелодии, а определенные сочетания этих характеристик могут особым путем действовать на самочувствие. Следует заметить: влиянию подвергаются не одни мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтобы слушать, необходимо с умом.

Думали ли вы, когда появилась первая музыка? Так, к примеру, легенды заверяют, будто мелодия презентована нам богами, поскольку человеческий мозг не смог бы придумать подобное. Тем не менее, современные археологи говорят, будто музыка зародилась еще в первобытном обществе, после того, как люди начали замечать, что отдельная череда нот может помочь грудничку заснуть, или созвать стадо коров. Скорее всего, сначала звуки музыки были не такой мелодичны. Древние имитировали голоса птиц и животных, а ритм был главнейшим в древних мелодиях. И сейчас у многих народностей нашей планеты барабан остается центральным аккомпаниатором в национальных напевах. Сложно сказать наверняка, тем не менее, видимо, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не каждому.

Необходимо заметить: везде различные мелодии преследуют человека. В средних веках был даже создан необычный язык музыкальных звуков. Основу слогов для этого языка могли включать разные аккорды, а также их последовательности, затем, все предложения можно было наиграть на музыкальном инструменте. После разработки основных моментов, грамматика оттачивалась филологом, а также последователями еще треть столетия. Диалог на музыкальном языке должен бы быть довольно неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на свою уникальность, этот язык показался людям ужасно сложным и вскорости позабылся. Сейчас особо не пробуют создать нечто похожее, к тому же, со своего зарождения, музыка ясна для всех, и люди могут понять музыку безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это выдающееся творение цивилизации, очевиден. И все же, ежели мелодия слышна с большим уровнем громкости, то, как и всякие громкие звуки, это может иметь отрицательные последствия. Исследователи с мировым именем неоднократно анализировали действие музыки повышенной громкости на способности управления техникой. Любопытно, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в машине, повысив уровень громкости до предела, в значительной степени понижается быстрота реагирования шофера. Само собой, существует вероятность что это приведет к фатальным исходам, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством, кроме того, влияет еще и то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает шофер. Какой бы жанр ни оказался, если композиция агрессивная, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Мы нередко не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков нередко порядком больше смысла, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном писателями. По-настоящему непонятным путем гениальная музыка умеет передавать определенные ситуации, и во время прослушивания каждый реалистично сможет представить в уме именно то, что хотел высказать автор. Ясное дело, в основном данная особенность могла бы быть отнесена только к классике, поскольку тут используются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время музыканты главным образом создают произведения, которые способны заработать денег. В Средневековье, гениальные авторы не помышляли о доходе, а попросту переводили в звуки их раздумья. Исключительно по этой причине классика жива и сегодня.