3 Pieces for Cello and Piano, Op.53 (Piano score)

Композитор: Brückner Oscar
Инструменты: Cello and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.53
Загрузок: 4

Тяга к музыке часто может быть до того сильной, что музыкант начинает по-новому смотреть на действительность, ныряя полностью в прекрасный мир звуков. Часто мы наблюдаем, насколько увлечены собственной музыкой парни, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, будто бы индивидуум просто находится в трансе. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему сознанию, которое моментально рождает по истине гениальные мотивы. Несомненно, не любой музыкант сможет отключать свое подсознание во время игры, тем не менее эти гениальные личности снова доказали, что за силища скрыта в обычных нотках трубы, после того, как ноты соединяются в великолепную музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, например, сказания заверяют, что звуки музыки дарованы людям высшими силами, потому что человек не смог бы создать подобное чудо. Однако, различные исследователи уверены, будто музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, как только наши предки увидели, что отдельная последовательность нот помогает грудничку засыпать, или же созывать овец. Бесспорно, сперва музыка не ласкала слух. Первобытные пытались подражать звукам птиц и животных, а главной в первобытных мелодиях являлась ритмичность. Даже в наши дни у множества народностей Африки барабан является главным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Сложно сказать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, первобытная музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: звуки музыки преследуют каждого везде. Когда-то создали даже так называемый звуковой язык. Базу слогов для такого языка составляли различные нотные символы, а также их выборки, поэтому, каждое слово каждый мог наиграть на фортепьяно. Как только была готова основа, грамматика дорабатывалась создателем и сторонниками четверть столетия. Беседа на языке музыки сулила являться чем-то достаточно неординарным. Между тем, невзирая на его оригинальность, музыкальный язык оказался очень тяжелым и вскоре позабылся. Сегодня более не пытаются сделать что-то похожее, тем паче, музыка со времен появления прозрачна для всех, и люди поймут музыку без разнообразных переводчиков.

Факт, что музыка - выдающееся творение человека, ясен. И все же, если слушать музыкальные композиции громче нормы, как и любые громкие звуки, это достаточно непредсказуемо. Ученые с мировым именем неоднократно изучали действие музыки, которая играет на большой громкости на шофера. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать какую-нибудь музыку в слоне автомобиля, повысив уровень громкости до максимума, заметно снижается бдительность автомобилистов. Конечно, все это может стать причиной негативных итогов, скажем, ДТП. На возможность управления транспортными средствами также воздействует еще и то, какого жанра музыку предпочитает слушать шофер. Независимо от жанра, если композиция ритмичная и агрессивная, негативное действие на водителя усугубляется.

О функции музыки в человеческой жизни мы можем беседовать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в наиболее дальних странах планеты, под звучание музыки вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, правда существуют и мелодии, что популярны уже в течение многих столетий. Все те музыкальные шедевры созданы реально великими людьми, они великолепны не только для ушей, давно показано: классическая музыка положительно действует на здоровье человека. Кроме того, может показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии способствуют росту урожайности всевозможных культур, а разъяренные животные при звуках произведений Моцарта моментально перестают рычать. И все же, как бы полезна ни казалась какая-либо музыка, самое важное - чтоб она приносила удовольствие ее слушателям.