Piano Concerto No.2, Op.19 (Complete Parts)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flutes, 2 Oboes, 2 Bassoons, 2 Horns, Strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, бесспорно, оказывают неслабое действие на людей. Различные опыты специалистов доказали, что увлечение музыкой может лечить сложные хвори, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов служители науки дали толкования столь неземным особенностям классической музыки. Выясняется, определенный отдел мозга воспринимает частоту и ритмичность мелодии, а определенные сочетания таких характеристик определенным образом повлияют на самочувствие. Следует отметить, что воздействию подвергнуты не одни только человеческие особи, также звери и цветы. Стоит заметить, влияние мелодии бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

Размышляя о действии звуков музыки на человека, нужно акцентировать внимание, что разные стили могут оказать абсолютно отличное действие. Так, наиболее приятными человеку называют творения классического направления. Внимательные люди давным-давно отметили, что классика успокаивает, лечит гипертонию, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютно по-другому действует, скажем, тяжелый металл.Этот жанр вызывает повышение давления, проявления враждебности, а также повышенную нервозность слушателя. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависимо от того момента, понравится ли этот жанр слушателю, или он считает себя поклонником другого направления. По этой причине, и заядлым почитателям хардкора необходимо подумать насчет своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на большой громкости.

Людей довольно часто интересуют вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, чуть-чуть подумав, просто угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан или труба. Скажем, обыкновенный лук, один из первых типов оружия, считается прообразом струнных инструментов, первые дудки тоже были результатами обработки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим инструментом, безусловно, можно называть ударный. Наши предшественники обожали ритм, а для данной цели могли использовать все, что звучит. Инструменты менялись наравне с человеком и все время совершенствовались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, сложно вообразить, что на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

О музыке сложено немало прекрасных мифов. Одна из легенд о спасении бесстрашным часовым Кракова в Польше. Миф говорит, что, увидев атакующего врага, сторож заиграл сигнальную мелодию, и тут же его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл марш и выронил трубу. Отныне, краковский сторож, постоянно летящий над домами, прекращается, не окончившись, в память о том самом караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данный миф не единственный, стоит только отметить музыкантов с барабанами, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения - огромная сила, но, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в любое битву многомиллионные армии.

Мы зачастую не допонимаем язык музыки. Между тем, в массе нотных знаков иногда поболее тонкостей, чем в величайшем произведении, когда-то сотворенном человеком. Поистине магическим способом великая музыка способна передавать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, меломан реалистично сумеет представлять для себя то, что попробовал высказать музыкант. Естественно, главным образом такое свойство можно относить лишь к классике, где используются все хитросплетения нот. Современная музыка намного проще. В наши дни композиторы большей частью пишут музыку, которая сможет заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не помышляли о деньгах, а попросту переводили в музыку их мысли. Только поэтому классическая музыка живет и теперь.