Prelude and Fugue in C major, BWV 531 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Organ
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: BWV 531
Загрузок: 6

Без сомнений, музыка имеет большое действие на слушателя. Многочисленные исследовательские программы ученых доказали, что музыка даже может излечивать сложные болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов ученые предложили толкования действительно невообразимым свойствам классической музыки. Вкратце, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а некоторые переплетения таких свойств особым образом действуют на самочувствие. Следует сказать: воздействию подвергаются не одни люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Думали ли вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, в частности, сказания заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы нам свыше, потому что человек не смог бы сотворить подобное. И все же, многие историки говорят, что музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, после того, как первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, либо созвать стадо коров. Скорее всего, сначала музыка не ласкала ухо. Первобытные подражали звукам зверей либо птиц, а центральным моментом в первобытных напевах являлся ритм. Даже сегодня у отдельным африканских народов барабан является основным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Невозможно сказать точно, тем не менее, скорее всего, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Человека нередко будоражат вопросы: как придумали первобытные инструменты. Хотя, немного подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара и флейта. Так, давний предмет охотника, охотничий лук, выступает праправнуком скрипки, первобытные трубы были результатом обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Наиболее древним примером, само собой, является ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, а для этого брали абсолютно все. Флейты и барабаны развивались наряду с человечеством и все время улучшались. Сейчас, разглядывая современные барабаны, трудно поверить, но на заре человечества ударную установку могли заменить обычные каменные глыбы.

Музыка - прекрасное открытие человечества, это подтвердит каждый. Правда, если музыка звучит с недопустимой громкостью, то, как и всякий громкий звук, это достаточно опасно. Исследователи со всего мира неоднократно пробовали анализировать влияние высокой громкости музыки на водителей. В результате исследований пришли в выводу: если прослушивать какую-то музыку в машине на повышенной громкости, в значительной степени уменьшается быстрота реакции автомобилиста. Бесспорно, все это может быть причиной нежелательных исходов, например, столкновения. На безопасность управления автомобилями, кроме этого, оказывает воздействие еще то обстоятельство, какой жанр музыки любит водитель. Какой бы ни был стиль, от прослушивания агрессивной мелодии, нежелательное воздействие на организм увеличивается.

Зачастую мы не допонимаем музыку. Тем не менее, в совокупности нотных символов порой на порядок больше тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном писателями. Поистине магическим образом музыка умеет передавать различные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сумеет вообразить для себя то, что мечтал сказать композитор. Ясное дело, в основном данную особенность можно относить лишь к классике, в которой используют все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни авторы в основном создают такую музыку, которая может заработать больше денег. В средние века, классические музыканты не помышляли о деньгах, а элементарно трансформировали в музыку свои размышления. Только по этой причине классика жива и сейчас.