The Golden Cockerel (Timpani, Bells/Triangle/Tam-Tam, Bass Drum/Cymbals, Small Drum, Drum, Celesta/Bells)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 10

Музыкальные композиции, само собой, имеют сильный эффект на нас. Многочисленные исследовательские программы специалистов демонстрируют, что мелодия также может исцелять некоторые болезни, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Сейчас ученые предложили толкования столь волшебным нюансам классической музыки. Выясняется, наш мозг анализирует ритм и частоту произведения, а определенные сочетания данных свойств некоторым образом воздействуют на человека. Надо добавить: влиянию подвергаются не одни только люди, но еще животные и цветы. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

А задумывались ли вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы заверяют, что музыка дарована человечеству свыше, потому что человек не додумался бы придумать такое. И все же, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, после того, как наши предки заметили, что отдельная последовательность нот помогает детям уснуть, или же собрать стадо скота. Видимо, в самом начале музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные имитировали крик птиц или животных, а ритм был центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже в наши дни у отдельным народностей Земли барабан остается центральным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Трудно говорить точно, но, наверное, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Следует заметить, что повсюду ритмы музыки сопровождают людей. Давным-давно даже был создан искусственный звуковой язык. Базой словообразования для этого языка служили конкретные звуки и их последовательности, после этого, любые слова и предложения можно было наиграть на рояле. Как только была готова база, морфология оттачивалась разработчиком и сторонниками треть века. Беседа на музыкальном языке должна бы выглядеть чем-нибудь довольно необычным. Естественно, невзирая на свою неординарность, такой язык оказался очень трудным и скоро канул в Лету. Сейчас больше не стремятся придумать что-то сходное, к тому же, музыка с момента возникновения понятна для всех, и все поймут музыку без всяких толкователей.

Музыка - прекрасное изобретение цивилизации, и это знает кто угодно. Однако, если слушать музыку громче, чем надо, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые ученые не один раз пытались анализировать действие высокой громкости музыки на водителей. Надо заметить, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию за рулем, повысив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно падает быстрота реакции автомобилистов. Очевидно, есть вероятность что такое свойство приведет к фатальным последствиям, в частности, к столкновению. На возможность управления автомобилями, кроме этого, воздействует еще то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает шофер. Какой бы жанр ни был, ежели музыка ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на организм усугубляется.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в современной жизни можно говорить долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, хотя существуют еще такие композиции, которые популярны уже на протяжении нескольких эпох. Данные мелодии написаны реально величайшими людьми, они милозвучны не лишь для уха, давно показано, что классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. Кроме того, возможно покажется невероятным, однако классические мелодии даже стимулируют рост различной растительности, а дикие животные при звуках произведений Бетховена быстро перестают рычать. Впрочем, насколько бы хороша ни казалась та или иная музыка, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.