Piano Concerto No.1 in C major, Op.11 (Cover Page (color))

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 bassoons + 2 horns, 2 clarinets + timpani + strings
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.11 ; J.98
Загрузок: 5

Музыкальные композиции, определенно, имеют ощутимый эффект на кого бы то ни было. Многочисленные исследования специалистов доказывают: музыка также может лечить сложные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил исследования дали объяснения по-настоящему волшебным особенностям музыки. Оказалось, определенный сегмент мозга принимает частотные характеристики произведения, ну а отдельные сочетания данных свойств могут определенным путем влиять на человека. Надо добавить, что воздействию подвергаются не исключительно люди, также животные и цветы. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

Размышляя о влиянии звуков музыки на нас, нужно отметить, что разные направления оказывают абсолютно различное действие. Вообще, максимально полезной организму называют классическую музыку. Ученые отметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертонию, здорово отгоняет усталость. Совершенно противоположно может действовать, к примеру, металл.Этот жанр может привести к учащению сердцебиения, необоснованной враждебности, сильной раздражительности слушателя. Причем, воздействие звуков музыки никак не зависит, по душе ли определенный жанр слушателю, или он является почитателем другого стиля. Посему, даже непреложным поклонникам металла следует поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на большой громкости.

Мы часто задаем сами себе вопросы: как придумали первые инструменты. А вообще-то, немного подумав, легко понять, при каких обстоятельствах изобретены гитара и труба. В частности, обыкновенный лук, давнейший предмет охоты, выступает праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты были итогом отделки рога, кости, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно, можно называть ударные. Первые люди особенно любили ритмичную музыку, и для этого применяли что угодно. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и перманентно усовершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, непросто вообразить, и все же на рассвете цивилизации барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации, ясно. Тем не менее, если прослушивать музыку с недопустимым показателем громкости, как и всякий громкий звук, это достаточно опасно. Исследователи разных стран неоднократно изучали влияние громкой музыки на водителя. При помощи исследований установили следующее: если прослушивать какую-то мелодию в машине, подняв уровень громкости до конца, в значительной степени понижается скорость реакции автомобилистов. Безусловно, существует шанс что это приведет к печальным последствиям, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортными средствами, кроме того, влияет еще то обстоятельство, музыку какого направления любит автомобилист. Вне зависимости от стиля, когда музыка ритмичная, нежелательное воздействие на организм увеличивается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека можно беседовать долгое время. Звучание музыки поднимает настроение человеку в самых далеких странах мира, благодаря музыке свершаются самые великие дела. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, и все же имеются еще такие композиции, что популярны в течение многих столетий. Такие мелодии придуманы по-настоящему гениальными композиторами, великолепны не только для уха, исследователями доказано: классика положительно влияет на здоровье людей. К тому же, кому-то будет казаться чудом, вместе с тем классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а разъяренные звери при звуках симфоний Чайковского мигом успокаиваются. Но, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение своим слушателям.