The Christmas Tree, Op.21 (Complete score)

Композитор: Rebikov Vladimir Ivanovich
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 13

Увлечение музыкальным миром частенько бывает такой безумным, что человек начинает по-другому воспринимать действительность, ныряя целиком в прекрасный мир нот. Порой вы наблюдаете, до чего увлечены своей игрой парни, исполняющие джаз. Когда джазмены срываются в импровизации, ощущаешь, что индивидуум элементарно впал в транс. Несомненно, настоящие джазмены, в творческом порыве, попросту предаются собственному сознанию, которое моментально создает совершенно великолепные мелодии. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза способен отключать собственное сознание на сцене, тем не менее данные удивительные личности опять доказали, какая мощь скрыта в простых нотках музыкальных инструментов, как только ноты сплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, грандиозная мощь…

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на нас, нужно отметить, что разные стили оказывают кардинально разное действие. Так, максимально комфортной человеку считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, излечивает гипертензию, прекрасно снимает стрессовое состояние. Абсолютно иначе может действовать, например, металл.Данная музыка вызывает тахикардию, чрезмерную агрессию, повышенную нервозность слушателей. Причем, влияние музыки абсолютно не зависимо, понравится ли конкретный стиль человеку, либо он считает себя почитателем совершенно иного стиля. Так что, в том числе и непреложным почитателям хардкора нужно думать по поводу своего здоровья и не слушать обожаемую музыку чересчур громко.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: откуда взялись древние инструменты. Между тем, чуток поразмышляв, легко догадаться, как придуманы барабан либо арфа. Например, обыкновенный лук, давнейший предмет охоты, выступает прародителем струнных инструментов, первобытные флейты были итогом обработки рога, кости, тростника. Древнейшим инструментом, само собой, является барабан. Люди в каменном веке очень любили ритмичную музыку, а для этого использовали все, что издает звук. Все эти инструменты развивались наравне с цивилизацией и регулярно совершенствовались. В наше время, разглядывая теперешний барабан, трудно поверить, но на заре человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано немало красивых легенд. Одна из былин о защите крепости Краков отважнейшим трубачом. В соответствии с преданием, заметив вблизи врага, трубач пустился трубить сигнал тревоги, но сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. С тех времен, сторож из Кракова, постоянно слышный над кварталами, замирает на последних нотах, как дань памяти о том самом дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, эта история вовсе не одна, надо просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в бой. Музыка, действительно - великая сила, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в любой бой многомиллионные войска.

Мы часто не можем понять язык музыки. Однако, в хитросплетениях нотных символов иногда на порядок больше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине волшебным способом гениальная музыка умеет лепить определенные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представлять в уме те мысли, что хотел сказать автор. Бесспорно, в основном данное свойство возможно относить лишь к классической музыке, так как там использованы все сочетания нотных знаков. Современная музыка несколько проще. Сейчас авторы по большей части создают произведения, которые способны заработать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не помышляли о доходе, а просто трансформировали в звуки свои размышления. Только по этой причине классическая музыка живет и теперь.