6 Pezzi di Concerto, Op.50 (Organ score)

Композитор: Ravanello Oreste
Инструменты: solo organ
Формат: PDF
Опус: Op.50
Загрузок: 7

Звуки музыки, безусловно, оказывают неслабое воздействие на кого бы то ни было. Популярные исследования ученых показали: музыка может лечить сложные болезни, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. Сегодня люди науки предложили объяснение действительно магическим свойствам музыкального искусства. Вкратце, наше подсознание воспринимает ритм и частоту мелодии, ну а отдельные комбинации этих показателей особым путем действуют на организм. Стоит сказать: влиянию подвергнуты не исключительно люди, но еще животные и деревья. Стоит заметить, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

А размышляли ли однажды вы, когда же появилась первая музыка? Так, в частности, легенды заверяют, что мелодия презентована нам свыше, по той причине, что человеческий мозг не додумался бы придумать эдакое. Однако, многие историки говорят, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители увидели, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или собрать стадо скота. Безусловно, сначала музыка была совершенно не звучной. Первобытные люди старались подражать крикам птиц либо зверей, а главнейшим в первобытных композициях являлся ритм. Даже теперь у множества племен нашей планеты барабан является основным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Невозможно говорить точно, но, видимо, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Необходимо отметить: повсеместно музыка преследует нас. В средних веках даже придумали особый музыкальный язык. Базу словообразования для данного языка должны включать конкретные аккорды, а также их подборки, затем, каждое слово было возможно наиграть на пианино. После разработки основных моментов, морфология совершенствовалась автором и последователями треть столетия. Беседа на музыкальном языке сулила выглядеть достаточно неординарным зрелищем. Само собой, невзирая на свою неординарность, этот язык был ужасно трудным и вскорости позабылся. Сейчас больше не пробуют создать что-либо подобное, к тому же, музыка со своего появления прозрачна всем, и обыватели понимают ее без всяких переводчиков.

О силе музыки ходит много великолепных былин. Одна из легенд о чудесном спасении Кракова в Польше бесстрашным часовым. В соответствии с легендой, завидев недалеко завоевателей, охранник пустился подавать сигнал тревоги, и сразу же вражеская стрела попала ему в грудь. Напоследок, смелый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. После того, сторож из Кракова, ежечасно летящий повсюду, прекращается на последних нотах, в память о великом часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ не единственный, надо только вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии в атаку. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в нашей жизни люди могут разговаривать бесконечно. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее дальних уголках планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, однако существуют и такие произведения, что популярны уже в течение нескольких веков. Все те мелодии написаны по-настоящему гениальнейшими мастерами, они великолепны не лишь для слуха, давно приведены исследования, что классика хорошо воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, могло бы показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют увеличению урожайности растений, а самые дикие звери при звуках симфоний Прокофьева моментально стают спокойными. Вместе с тем, как бы полезна ни была какая-то мелодия, главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.