Piano Concerto No.4, Op.58 (Cadenzas)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром порой бывает до того ярым, что человек начинает по-иному воспринимать мир, окунаясь с головой в прекрасную бездну мелодий. Нередко вы наблюдаете, до какой степени поглощены своей музыкой джазовые музыканты. Если они импровизируют, такое ощущение, будто бы индивидуум банально впадает в транс. Очевидно, профессиональные джазмены, во время этого порыва, попросту отдают себя своему сознанию, и оно тут же рождает абсолютно великолепные мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант может отключить свое сознание музицируя, тем не менее эти замечательные личности снова доказали, какая силища скрывается в нескольких нотах пианино, когда ноты соединяются в великолепную композицию. Что и говорить, огромная сила…

А задумывались ли вы, в каком веке появилась музыка? Так, в частности, сказания говорят, что музыка презентована нам богами, поскольку человеческий разум не смог бы создать такое чудо. Тем не менее, многие исследователи считают, что музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, когда первые люди начали замечать, что определенная последовательность нот помогает ребенку заснуть, либо созывать стадо скота. Видимо, сперва музыкальные произведения первых музыкантов были абсолютно не милозвучны. Первые люди пытались имитировать крик птиц или зверей, а ритм был центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже сегодня у отдельным народностей Земли барабан считается главным музыкальным инструментом их необычных мотивов. Сложно утверждать наверняка, и все же, вероятнее всего, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Человека часто будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, немного подумав, просто понять, каким образом придумали барабан и флейта. В частности, изогнутый лук, один из давних типов оружия, стал праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты также являлись результатами отделки рогов, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, бесспорно, является ударный. Первые люди предпочитали ритмичные мотивы, для чего брали любые подручные средства. Инструменты развивались наряду с человечеством и все время улучшались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, сложно представить, что на заре человечества барабаны могли заменить обычные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено очень много великолепных мифов. Одна из былин о спасении Кракова в Польше храбрым часовым. В соответствии с преданием, увидев наступающего завоевателей, охранник пустился наигрывать тревогу, но моментально был ранен стрелой в грудь. До того, как пасть, отважный часовой доиграл марш и упал. С тех пор, сторож из Кракова, периодически звучащий повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Безусловно, данная история не одна, надо просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, однако, в совокупности со смелым сердцем, она может вести в страшный бой миллионное войско.

О том, какую роль играет музыка для каждого люди могут дискутировать долго. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних странах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Регулярно музыка меняется, движется в ногу с модой, тем не менее имеются еще произведения, что живут уже в течение нескольких веков. Данные произведения созданы по-настоящему великими людьми, приятны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно влияет на здоровье людей. Кроме этого, кому-то покажется невероятным, тем не менее мелодии классики ускоряют рост растения, а самые дикие животные, расслышав произведение Моцарта тут же успокаиваются. А между тем, как бы полезна ни считалась какая-то мелодия, самое важное - дабы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.